М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DarKerThanBlaCK34
DarKerThanBlaCK34
18.09.2020 08:35 •  Биология

Написать сказку размножение покрытосеменных. размножение знаю, а сказку написать не сильна

👇
Ответ:
VolkovaI
VolkovaI
18.09.2020
ВЕГЕТАТИВНОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ:
-ПОЛЗУЧИМИ ПОБЕГАМИ
-ЛИСТОВЫМИ И СТЕБЛЕВЫМИ ЧЕРЕНКАМИ
-ЧАСТЯМИ КОРНЕВИЩА
-ЛУКОВИЦАМИ
-КЛУБНЯМИ

Покрытосеменные растения, как и голосеменные, размножаются с семян, но семена их защищены околоплодником, что их лучшему сохранению и распространению. А появление цветка — органа семенного размножения, который (в целом) дает новое поколение (репродукцию) , ставит этот отдел растений в положение самых высокоорганизованных представителей растительного царства.
4,4(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maksimys
maksimys
18.09.2020

Основна роль у процесах новоутворення органічної речовини у водоймах належить хлорофілсодержащім організмам – фітопланктону і макрофітів. Первинна продукція – результат життєдіяльності рослинних організмів – характеризує підсумок процесу фотосинтезу, в ході якого органічна речовина синтезується з мінеральних компонентів довкілля. Таким чином, первинна продукція являє собою масу новоствореного органічної речовини за певний період часу. Мірою первинної продукції є швидкість новоутворення органічної речовини.

Розрізняють валову і чисту первинну продукцію. Під валовий первинної продукцією розуміється все кількість утворився в ході фотосинтезу органічної речовини. Під чистою продукцією розуміється та частина новоствореного органічної речовини, яка залишається поле витрат на обмін і яка залишається безпосередньо доступною для використання іншими організмами у воді в якості їжі.

Продукцію в екосистемі можна вважати похідною від біомаси. З іншого боку, сама біомаса зберігається завдяки продукції. Якщо порівняти різні екосистеми по співвідношенню продукції та біомаси (P / B-коефіцієнти), видно, що чиста продукція на одиницю біомаси вище у водних екосистемах, ніж у наземних.

Крім перерахованих вище факторів, в будь-якому водойм гається зміна продуктивності по вертикалі в результаті зміни освітленості. Глибину, на якій валова продукція фітопланктону врівноважується витратами на дихання, називають компенсаторним горизонтом. Вище чиста продукція позитивна, нижче ? негативна. При високій освітленості і прозорості води в поверхневому шарі часто гають явище фотоінгібірованія – зниження фотосинтезу.

Вторинна продукція визначається як швидкість утворення нової біомаси гетеротрофних організмами. На відміну від рослин бактерії, гриби і тварини не здатні синтезувати необхідні їм складні, багаті енергією з’єднання з молекул. Вони ростуть і отримують енергію, споживаючи рослинна речовина або прямо, або опосередковано – поїдаючи інших гетеротрофів. Рослини, первинні продуценти, складають в співтоваристві перший трофічний рівень. На другому знаходяться первинні консументи; на третьому – вторинні консументи (хижаки).

Объяснение:

4,8(52 оценок)
Ответ:
Yablochkho
Yablochkho
18.09.2020
Плесневые грибы – это разнообразные  грибы, формирующие ветвящиеся мицелии без крупных плодовых тел. плесень относится к микромицетам. это грибы и грибообразные, имеющие микроскопические размеры. плесневые грибы широко распространены в природе, они развиваются практически повсеместно. большие колонии растут на питательных средах при высокой температуре и повышенной влажности, причем рост плесени не ограничен при условии наличия пищи. плесневые грибы отличаются неприхотливостью к среде обитания и пище. в строении плесневых грибов различают ветвящиеся гифы, образующие грибницу, или мицелий. грибы, относящиеся к плесневым, чрезвычайно разнообразны, но для них всех характерны типичные черты. мицелий (грибница) плесневых грибов является основой их вегетативного тела и выглядит как комплекс ветвящихся тонких нитей (гиф). гифы гриба расположены на поверхности или внутри субстрата, на котором поселился гриб. в большинстве случаев плесени образуют грибницы больших размеров, занимающие обширную поверхность. низшие грибы имеют неклеточную грибницу, тогда как у большинства плесневых грибов грибница поделена на клетки.
4,4(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ