Од иммунитетом понимают защитные системы организма, работающие против всего чужеродного, объединяемого под общим названием “антигена”.В роли антигена могут выступать различные инфекционные агенты (бактерии, вирусы и т.д.), белки других организмов (иногда полисахариды), гельминты, пересаженные ткани и органы, собственные измененные клетки организма (мутированные, опухолевые, стареющие и т.п.), сперма при оплодотворении, эмбрион для матери и др. Говоря другими словами, иммунитет поддерживает клеточный, белковый и генетический гомеостаз организма. Поэтому его рассматривают в настоящее время как одну из регуляторных систем организма человека и других животных.
P: ААВВ * аабб G: А В а б F1: АаВб (скрещивание потомков F1) P: АаВб * аабб G: АВ Аб аб аВ аб F2: АаВб(Висячие уши ,коричневая шерсть),Аабб(висячие уши,белая шерсть),ааВб(стоячие уши,коричневая шерсть),аабб(стоячие уши.белая шерсть).=(26)
ответы на вопросы: А) (я тут немного не поняла,почему не указано в условии вообще ничего про самца?)ну как я препрлогаю,у него 4 типа гамет) Б)25% в)я указала фенотипы в F2) 4 г)25% д)4 генотипа если есть вопросы,пиши!