М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lena1056
Lena1056
04.08.2020 14:54 •  Биология

Верно ли утверждение,что мышечная деятельность носит рефлекторный характер? обоснуй свой ответ

👇
Ответ:
Танюшксав
Танюшксав
04.08.2020
Мышца совершают работу путём сокращения.
Динамическая работа - процесс сокращения мышц, приводящий к перемещению в пространстве тела или его частей.
Статистическая работа - работа, осуществляющая поддержание положения тела и его частей в пространстве в
определенном отношении друг к другу. В данном случае сокращение мышцы 
не сопровождается ее укорочением, длина остается постоянной, меняется 
лишь ее напряжение.
При удерживании груза совершается динамическая работа.
Иными словами, трицепс и бицепс. Сгибание в суставе осуществляется при сокращении мышц-сгибателей и одновременном расслаблении мышц-разгибателей. Разгибание происходит наоборот: сокращаются мышцы-разгибатели, а мышцы-сгибатели расслабляются.
Верно, а вообще 50% на 50% Мышечные движения в организме имеют рефлекторный 
характер, потому что они всегда являются реакцией на раздражение 
рецепторов центральной нервной системы. А вообще есть и мышцы, которые не поддаются сознанию человека. 
Во время движения начинается реакция 
организма на избыточное выделение мышцами молочной кислоты и других токсинов. Однако утомляется не мышца, а ЦНС (центральная нервная система)
От нагрузки. Чем она больше, тем больше выделяется мол. кислоты и токсинов, а следовательно мышцы устают быстрее. А также зависит от вида (динам. или статист. ) и ритма работы
4,4(50 оценок)
Ответ:
лейла1102
лейла1102
04.08.2020
Мышцы работают рефлекторно, т. е. сокращаются под влиянием нервных импульсов, поступающих из центральной нервной системы по аксонам двигательных нейронов к каждой мышечной клетке. 
4,4(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Summerween
Summerween
04.08.2020
1)Кровеносная система замкнутая, состоит из большого и малого кругов кровообращения. Появление второго круга связано с приобретением лёгочного дыхания. В организме есть кожнолёгочные артерии (несут венозную кровь к лёгким и коже) , сонные артерии (снабжены артериальной кровью органы головы) , дуги аорты несут смешанную кровь к остальным органам тела.
2)трехкамерное
3)в связи с появлением у них наруж дыхательных органов (наверное)
4)У млекопитающих, как и у птиц, большой и малый круги кровообращения полностью разобщены. От левого желудочка четырехкамерного сердца отходит одна левая дуга аорты. У большинства видов от нее отделяется короткая безымянная артерия, разделяющаяся на правую подключичную и сонные (правую и левую) артерии; левая подключичная артерия отходит самостоятельно.
4,4(23 оценок)
Ответ:
katenok1706
katenok1706
04.08.2020

Відповідь:Співіснування тварин в природньому середовищі є надзвичайно важливим для збереження екосистем та біологічного різноманіття нашої планети. У природі тварини взаємодіють між собою і з навколишнім середовищем у складних екологічних системах. Цей взаємозв'язок створює баланс, який підтримує стійкий функціонування екосистем.

Один з найважливіших аспектів співіснування тварин в природі - це взаємодія в харчових ланцюгах та харчових павутин. У природі тварини займають різні рівні харчових ніш, тобто вони харчуються різними речовинами та іншими організмами. Наприклад, хижаки полюють на травоїдних, що зменшує їхню популяцію і контролює їхню кількість у певному регіоні. Це допомагає зберегти баланс у популяціях та запобігти перенаселенню.

Також важливою формою співіснування є симбіоз - взаємовигідне партнерство між двома видами. Наприклад, бджоли запилюють квіти, допомагаючи їм розмножуватися, отримуючи при цьому поживні речовини з квітів. Це взаємодія сприяє розповсюдженню рослин та забезпечує бджолам необхідне харчування.

Біологічне співіснування також розглядає взаємодію тварин у вигляді конкуренції за ресурси, такі як їжа, місце для життя та сукупність інших факторів. Ця конкуренція спонукає види до еволюційних змін та розподілу ресурсів, що забезпечує збереження природних екосистем.

Насамперед, важливо зрозуміти, що кожен вид виконує свою функцію в екосистемі. Втрата навіть одного виду може мати серйозні наслідки для інших живих організмів та природного середовища загалом. Отже, збереження біологічного різноманіття та розумне управління природними ресурсами є важливими завданнями для забезпечення співіснування тварин в природньому середовищі.

Зусилля на збереження екосистем, охорону природних територій, встановлення заповідників та національних парків, а також розвиток усталених методів сільського господарства та промисловості можуть сприяти співіснуванню тварин у природньому середовищі. Крім того, важливо поширювати усвідомлення серед громадськості про важливість збереження біорізноманіття та приймати екологічно-орієнтовані рішення в повсякденному житті. Тільки спільними зусиллями ми зможемо забезпечити співіснування тварин у природі для майбутніх поколінь.

Пояснення:

Нема за шо

4,8(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ