М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
никанана
никанана
15.04.2021 13:48 •  Биология

Назовите два пути развития одноклеточных животных

👇
Ответ:
RomcheG3228
RomcheG3228
15.04.2021
С полным превращением или без превращения
4,7(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sentyakovv
sentyakovv
15.04.2021
Вроде как то так 
В природе виды отличаются совокупностью признаков, называемых критериями вида. Сущность каждого из них заключается в следующем. Морфологический критерий определяет сходство внешнего и внутреннего строения особей одного вида; генетический критерий — одинаковый, типичный для вида, набор хромосом и возможность особей скрещиваться и давать плодовитое потомство; физиологический критерий — сходство жизненных процессов; биохимический критерий образовывать специфические белки и другие органические вещества;экологический критерий — при к определенным условиям среды; географический критерий — распространение в природе в определенном ареале. Ни один из критериев в отдельности не может служить для определения вида. Охарактеризовать вид можно, только учитывая совокупность всех критериев
4,4(72 оценок)
Ответ:
margo7108
margo7108
15.04.2021
1. Белый медведь -док-во эволюции, т.к. не смотря на то, что бурый и белый медведь имеют одно родство и могут свободно скрещиваться и давать плодовитое потомство, имеют кардинально отличающиеся физиологические параметры. 
2.Атавизмы, рудименты - это все признаки того наших предков, что свидетельствует об эволюции.
3.Возвратный языкоглоточный нерв - он отходит ветвью от блуждающего нерва, затем огибает аорту и идет обратно к гортани, например, у жирафа этот нерв таким образом составляет 4 метра длиной, ведь такой путь нерва совершенно бессмысленен, учитывая тот факт, что от гортани до мозга всего пара сантиметров. Но эволюция прекрасно это объясняет, все дело в том, что эта диковинка досталась нам от рыб, шеи у которых - нету, поэтому у них языкоглоточный нерв идет по оптимальной траектории, напрямую.
4,7(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ