М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vadik01K
Vadik01K
13.04.2023 06:58 •  Биология

Как бактерий размножаются что ограничивает количество бактерий в природе

👇
Ответ:
бика16
бика16
13.04.2023
Бактерии относятся к прокариотам, а прокариоты размножаются бинарным делением. В принципе, ничего им не мешает постоянно размножаться и, по большому счету, их ничего не ограничивает. Ну, допустим, вредоносных бактерий устранят доброкачественные бактерии в кишечнике, мытье рук антибактериальным мылом - уменьшает клеточную стенку бактерии, замедляя ее размножение, что скоро приводит к смерти, этиловый спирт полностью уничтожает бактерию. Коротко говоря - количество бактерий может ограничить всё, что мешает ее делению 
4,5(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DEGoP
DEGoP
13.04.2023
Рефлекс как основной принцип работы нервной системы
Рефлекс - это ответная реакция организма на раздражение при участии центральной нервной системы. Для каждого рефлекса имеется своя рефлекторная дуга - путь, по которому возбуждение проходит от рецептора до эффектора (исполнительного органа). В состав любой рефлекторной дуги входят пять составных частей: 1) рецептор - специализированная клетка, предназначенная для восприятия раздражителя (звуковой, световой, химический и т.д.), 2) афферентный путь, который представлен афферентными нейронами, 3) участок центральной нервной системы, представленный спинным или головным мозгом; 4) эфферентный путь состоит из аксонов эфферентных нейронов, выходящих за пределы центральной нервной системы; 5) эффектор - рабочий орган (мышца или железа и т.д.).
4,4(61 оценок)
Ответ:
gjrdghhFafhj
gjrdghhFafhj
13.04.2023

Cделать ДНК было сравнительно она должна была образовываться в гидротермальных источниках столь же самопроизвольно, как и РНК ее образование из несложных веществ-предшественников, катализируемое минералами, нуклеотидами, аминокислотами и так далее. Немного сложнее было сделать так, чтобы ДНК сохраняла закодированную в РНК информацию, то есть точно копировала последовательности букв молекул РНК в форме ДНК. Но и здесь нет никакой непреодолимой пропасти. Для синтеза ДНК на матрице РНК требуется всего один фермент — обратная транскриптаза, на которую сегодня полагаются ретровирусы, например ВИЧ. По иронии судьбы тот самый фермент, который нарушает «центральную догму молекулярной биологии» («ДНК делает РНК делает белок»), видимо, и превратил пористый минерал, набитый «вирусной» РНК, в жизнь, как мы ее знаем! Возможно, что самим появлением органических клеток мы обязаны ферменту скромных ретровирусов.

4,4(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ