Руководители производственных предприятий, торговых компаний и подобных организаций знают, как важно обезопасить имущество своей фабрики, завода или склада, причём не только от внешних посягательств, но также и от собственных недобросовестных работников. Это одна из наиболее важных и сложных задач, решение которой требует внимательности, ответственности и дисциплины. Т.к. производство той или иной продукции подразумевает вложение крупных сумм денег, даже небольшая брешь в системе безопасности ощутимо отразиться на работе всего предприятия. Следует помнить, что на территории каждого склада, во-первых, всегда сосредоточены большие запасы материальных ценностей и производственного оборудования, а во-вторых, практически любой завод расположен за пределами населенных пунктов, т.е. зачастую вдали от постов полиции. Прибавить к этому опасность кражи со стороны собственного персонала, причём не только имущества, но и информации (речь идёт о промышленном шпионаже), постоянный высокий поток автотранспорта, в том числе грузового, и станет ясно, что надежно защитить материальные ценности в такой ситуации возможно только при условии должным образом организованной круглосуточной физической охраны, подкреплённой системой технических средств безопасности. Специалисты ЧОП «Фараон» тщательным образом проанализируют расположение охраняемого объекта, окружающую территорию, специфику хранящихся или производимых товаров, состав персонала, график работы и оперативную обстановку, создавая в результате комплексную систему защиты охраняемого объекта. В обязанности сотрудников нашего ЧОП входит контроль работы систем безопасности, оперативное реагирование на подаваемые ими сигналы, забота о жизни и здоровье задействованных на предприятии людей, а также о сохранности его имущества. ЧОП «Фараон» отбирает для охраны складов и производственных помещений только сотрудников с высокой профессиональной подготовкой, имеющих лицензию и опыт работы в данном направлении деятельности не менее года, в обязательном порядке обеспеченных форменной одеждой, служебным оружием и спецсредствами.ЧОП «Фараон» организует следующие меры по охране промышленно-производственных и складских площадей: патрулирование территории объекта (при необходимости – круглосуточное) и предотвращение незаконного проникновения на неё, круглосуточная охрана административных, складских помещений и прилегающей территории, осмотр складских, подсобных и иных помещений по окончании рабочего времени, запрет и ограничение доступа на территорию в нерабочие дни, организация пропускного режима, визуальный и технический контроль персонала и транспорта на территории объекта, соблюдение общественного порядка на вверенной территории, защита жизни и здоровья персонала, выезд группы быстрого реагирования по экстренному вызову.
Паслён (лат. Solánum) — род растений из семейства Паслёновые, содержащий до 900 видов, встречающихся в тёплом и умеренном климате. Род содержит как сельскохозяйственные культуры (картофель, баклажан, томат) , так и лекарственные растения (паслён сладко-горький и паслён чёрный) .
Травы, кустарники или деревья различного внешнего облика: с лежащим, прямостоячим, ползучим стеблем, с простыми или перисто-рассечёнными листьями.
Цветки собраны в цимозные щитки, кисти или метёлки; венчик белый, жёлтый, фиолетовый или розовый. Чашечка о 5—10 зубчиках или долях; венчик колесовидный или широко колокольчатый, пятизубчатый; тычинки сходятся пыльниками в конус.
Плод — ягода.
В России из дикорастущих встречаются два вида: паслён чёрный и паслён горько-сладкий.
Паслён чёрный — травянистое, однолетнее растение, развивающее ветвистый, пушистый или почти голый стебель, покрытый яйцевидными выемчато-зубчатыми или почти цельнокрайными листьями; мелкие серые или слегка фиолетовые цветки собраны завитками. Чашечка пятизубчатая, венчик о пяти продолговатых лопастях. Плод — чёрн
Отличия: 1.Кукушкин лен-зеленый мох, сфагнум-белый мох, торфяной 2. У кукушкина льна есть ризоиды, у сфагнума-нет 3. У кукушкина льна стебель не ветвится, а у сфагнума-есть ветви трех видов 4. В листьях у кукушкина льна нет мертвых клеток, а у сфагнума их большое количество, это воздухоносные клетки к поглощению влаги 5. Клетки сфагнума образовывать бактерицидные вещества (карболовую кислоту) , кукушкин лен-нет 6. Коробочки со спорами у кукушкина льна имеют волосистый колпачек и вытянутую форму, у сфагнума они без колпачка и округлые 7. У кукушкина льна растения мужские и женские, а у сфагнума- обоеполые 8. Коробочки со спорами у кукушкина льна располагаются на верхушках женских растений по одной, а у сфагнума по 3-5