1. Волосяной покров - защита от неблагоприятных внешних воздействий (солнечные лучи, ветер, пыль и т.д.)
2. Потовые и сальные железы - необходимы для терморегуляции.
3. Пахучие железы - требуются для помечения своей территории, а также чтобы особи узнавали друг друга по запаху.
4. Млечные железы - для кормления детенышей.
5. Подвижность головы- чтобы лучше получать информацию от окружающей среды, например: жертве подвижность готовы лучше определить где хищник.
6. Разделение зубов - для лучшего пережевывания еды, а клыки у хищников для того, чтобы лучше разрывать и отрывать мясо жертвы.
7. Мощная мускулатура - для лучшей подвижности, силы и выносливости. Например, благодаря развитым мышцам хищникам легче поймать добычу, а жертвам быстрее убежать.
Насчитывается не менее 1,5 млн видов насекомых, возможно значительно больше. Предположительно их от 3—10 до 30 миллионов. Паукообразные и многоножки, хоть и не достигли такого разнообразия, как насекомые, также очень широко распространены. Наконец, ракообразные населяют практически все широты и глубины Мирового океана. В некоторых регионах мелкие ракообразные — господствующая группа зоопланктона.
И Т.к. членистоногии а именно насекомые самая многочисленная группа животных. С полётов и своих незначительных размеров они существуют практически везде
Объяснение:
С бычьим цепнем практически тоже самое )))
Надеюсь