Какие дети могутродиться в семье где мама имеет карие глаза и прямые волосы а папа имеет голубые глаза и вьющиеся волосы но при эом известно что дедушка по папиной линии имел вьющиеся волосы а бабушка по маминой линии имела голубые глаза
А-карие глазаа- a -голубые глаза В-вьющ волосы в-прямые волосы Получается: папа: аВ мама: Ав Дети: голубые глаза и прямые волосы (ав) Карие глаза и вьющ волосы (ВА)
1. функция двойного слоя липидов мембраны клетки. 2.клеточное вещество ,являющееся носителем наследственной информации. 3.она находится между двумя хромосомы. 4.ДНК,связанное с белками. 5. ядрёные белки ,находимые для правильной укладки ДНК. 6.важнейшая структура в клетках эукариот,представляющая собой центр управления клетки и хранилище информации в ней. 7.белковые образования ,по которым осуществляется транспорт различных ионов в клетку и из неё. 8.мембрана ,покрывающая каждую клетку в организме. 9.с их клетка воспринимает различные воздействия на свою поверхность. 10.плотно скрученная ДНК перед делениям клетки. 11. процесс обратный эндоцитозу ,когда клетка избавляется от ненужных продуктов обмена. 12. процесс проникновения пищевых частиц.
В бесполом размножении участвует только один родительский организм, из которого образуется два или более новых, идентичных, т.е похожих друг на друга организма. Бесполое размножение происходит без образования половых клеток и последующего их слияния. Различают несколько форм бесполого размножения: 1)Деление-когда родительское тело расщепляется на две одинаковые части. 2)Почкование-когда на материнском теле образуется бугорок-почка.Она растёт и увеличивается в размерах.Ядро материнской клетки делится. Затем одно из образовавшихся дочерних ядер перемещается в почку. Образуется новая клетка. Она может продолжать жить вместе с материнской ли отделиться. Вот таким образом размножаются:гидры,дрожи.
a -голубые глаза
В-вьющ волосы
в-прямые волосы
Получается: папа: аВ
мама: Ав
Дети: голубые глаза и прямые волосы (ав)
Карие глаза и вьющ волосы (ВА)