М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aarmen
aarmen
06.04.2022 18:01 •  Биология

Что такое фотопериодизм (биология)?

👇
Ответ:
Felua
Felua
06.04.2022
Фотопериодизм - это реакция живых существ на свет
4,5(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arsen992015
arsen992015
06.04.2022

В общих чертах первый период голодания характеризуется усиленным расходованием углеводов, в связи с чем дыхательный коэффициент повышается, приближаясь к 1.

Уровень глюкозы в крови снижается (ниже 3 ммоль/л), что ведет к снижению секреции инсулина, повышению активности а-клеток и выделению глюкагона. Стимулируется гликокортикоидная функция коры надпочечных желез, что влечет за собой усиление катаболизма белков и гликонеогенеза. Содержание гликогена в печени быстро снижается, но он не исчезает полностью, образуясь вследствие усиления процессов гликонеогенеза. В связи с угнетением секреции инсулина в печени ослабляется эффективность цикла Кребса, снижается уровень окислительного фосфорилирования, что отражается на энергетическом обмене клеток. Конкурентное торможение гликокортикоидами скорости гексокиназной реакции снижает усвоение глюкозы клетками печени.


4,8(72 оценок)
Ответ:
Алиса0202
Алиса0202
06.04.2022
✔️я считаю что лучше животным жить в дикой природе. ведь в зоопарке они живут в не воле и многие вымирающие виды. но есть конечно те зоопарки в которых отведены участки в лесах. где животные могут гулять спокойно не забывая о том как охотиться в на воле.
✔️Это первый вариант.
А вот второй:
✔️в зоопарках животные, как правило, живут куда более долгую жизнь, чем в "дикой природе", вряд ли это оттого, что им там "плохо". Животные, которым "плохо" также крайне редко приносят потомство, а в зоопарке это обычное дело. Отдельно можно рассказывать про паразитов, болезни, повсеместные в "дикой природе", хищников, плохое питание, и так далее.В общем, резюмируя, не все зоопарки это "передвижные зооцирки", последние это, конечно, ужас-ужас. Зоопарки бывают разные, есть и те, где животные живут оттого, что там им, парадокс, лучше чем на "воле". Кавычки, в последнем случае, тут не зря.
Ну и третий :
✔️Смотря в каком зоопарке, они бывают разные. Когда плохой зоопарк - плохо, когда хороший - хорошо. Складывая свое мнение следует избавиться от антропоцентризма и антро животных. Для нас, людей, клетки это "тюрьма", это "несвобода" и это априори плохо. Но животные - не люди. В природе, в общем, нет никакой "свободы", это миф вроде "благочестивого дикаря" Руссо. В природных условиях, как правило, область обитания животных ограничена территорией, зажатой между такими же территориями проживания соседних особей, и при попытке пересечь их границу на него нападут, и, возможно, убьют. Для некоторых мелких животных их вольер в зоопарке в разы более свободный и просторный чем то, где они обитают в "естественной природе". Во многих случаях стены клетки и ограды вольеров, они не животных держат "там", нет, они защищают животных от нас здесь.
Вот всё
я очень старалась , думаю вы оцените)))❤️
4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ