М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ОлесяБычкова
ОлесяБычкова
27.07.2021 22:30 •  Биология

Вкаких органах встречаются хромопласты, лейкопласты и какую функцию они выполняют

👇
Ответ:
NatalyaCeluh
NatalyaCeluh
27.07.2021
•Для начала- не в органах, а в клетках. пластиды мелкие.
•Хлоропласты находятся в листе: в клетках губчатого и столбчатого мезофилла (зелененькие такие); в стебле: в клетках эпидермы- устьицах; у некоторых растений даже в корне, но это исключение из правил).
•Функция хлоропластов- фотосинтез.
•Лейкопласты находятся довольно во многих клетках, около ядра, ввиде прозрачных маленьких капелек.
•Функции лейкопластов- синтез, накопление и хранение питательных веществ.
⬆все выше сказанное только у растений, т к только у растений есть пластиды.
4,7(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vgizovskaya
vgizovskaya
27.07.2021

ответ: (a)для перетирания пищи.

(b) зубы необходимо чистить два раза в день потому что-Во сне снижается слюноотделение, микробы скапливаются и активно размножаются в полости рта, повышается кислотность. По этой причине люди по утрам чувствуют, что у них несвежее дыхание. Поэтому по утрам необходимо почистить зубы до завтрака.

А надо чистить на ночь потому, что во время сна слюна практически не выделяется, а значит, не выполняет свои важные функции: не смывает частички пищи и бактерии с поверхности зубов не регулировать уровень pH (кислотно-щелочной баланс) в полости рта3

Объяснение:вот , надеюсь

4,4(98 оценок)
Ответ:
olgayabs76oxczon
olgayabs76oxczon
27.07.2021

Объяснение:

Цикл розвитку моху зозулин льон

У циклі розвитку дорослі ростини моху представлені роздільностатевим гаметофітом. Рослини зозулиного льону мають вертикальне стебло, довжиною до 40 см, із спірально розташованими у три ряди редукованими листочками і закріплене у ґрунті ризоїдами. В центрі стебла проходить концентричний провідний тяж, середню частину якого займають водопровідні клітини – гідроїди (висхідний потік), а периферійну – ліптоїди – провідні клітини органічних сполук (низхідний потік). На верхівці чоловічих рослин знаходяться антеридії, у яких відбувається формування сперматозоїдів, на верхівках жіночих – архегонії з яйцеклітинами. Запліднення відбувається за до крапель води. Вибиваючи з антеридіїв сперматозоїди краплі дощу відбиваються на архегонії сусідніх рослин. По воді сперматозоїди проникають у черевце архегоніїв де запліднюють яйцеклітини.

Із заплідненої яйцеклітини розвивається спорофіт, який своєю стопою вростає у гаметофіт. Ніжка спорофіту у процесі росту витягується у довжину на 15-20 см, на верхівці якої утворюється коробочка із спорангіями закрита кришкою. Край коробочки має часто зубчастий край який називається перистомом. Визрівання спорофітів триває до 6 місяців (інших мохів до 18). У спорангіях спорофітів відбувається формування спор із клітин спорогенної тканини, шляхом поділу останніх мейозом. Після дозрівання спор кришка коробочки відкривається і спори розсіюються через перистом. У сприятливих умовах спори проростають у протонеми – ниткоподібні хлорофільні вирости (таломи) із пазушних брунькоподібних структур яких виростають гаметофіти наступного покоління відповідної статі.

4,6(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ