М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Baterie
Baterie
08.05.2023 00:03 •  Биология

Чем голосеменные отличаются от покрытосеменных?

👇
Ответ:
darkishlord
darkishlord
08.05.2023
Голосемянные лежат голо ,а покрытосемянные покрыты
4,8(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashsharapova2
dashsharapova2
08.05.2023

Растения получают энергию из фотосинтеза, но большая часть тратиться на рост и развитие растения, в свою очередь растения служат пищей для животных первого порядка (растениеядные) к ним от растение переходит малая часть энергии, но почти вся эта энергия тратиться на рост и развитие, а так же уходит с теплом тела и другими процессами. На растениеядных охотятся животные второго порядка (хищники), они получают ещё более малый процент от первичной энергии растения и тратят её тоже на рост и развитие с выделением тепла. В принципе есть ещё и животные третьего порядка (крупные хищники), но энергию они тратят так же, как и остальные, но им перепадает совсем немного. Поэтому цепи питания не бывают слишком длинными, энергия слишком быстро тратиться и её постоянно не хватает, но нужно ещё помнить о бактериях и грибковых микроорганизмах, они служат системой переработки на всех этапах пищевой цепи, полностью переваривая органику и оставляя после себя неорганические компоненты, которые растения в развитии и так образуется круг энергии в природе.

Растения > Растениеядные  > Хищник 1 > Хищник 2 > Грибы и бактерии

4,8(66 оценок)
Ответ:
ampleev2002
ampleev2002
08.05.2023

1)-Привет, я ВИЧ!

2)-Привет, ВИЧ, приятно познакомиться, а я бактериофаг

3)-Какое необычное название, а что ты делаешь? - поинтересовался ВИЧ

4)-Я убиваю бактерий! Я могу приносить большую пользу людям! - ответил бактериофаг

5)-Ого...Ясно,- удивился ВИЧ- я думал вирусы только вред несут в этот мир.

6)-Нет я не такой! Я хочу сделать мир лучше, - не согласился бактериофаг

7)-Какой ты скучный, - недовольно скривился ВИЧ

8)-А ты что делаешь?- задал вопрос бактериофаг

9)-Ну как сказать... - начал ВИЧ, - я поражаю иммунную систему человека, из-за чего он может быть легко подвержен любой болезни, я один из самых опасных вирусов!

10)-Какой ты ужасный! Я не хочу с тобой дружить! - сказал бактериофаг и быстро ушёл

11)-Ой,не очень то и хотелось! Ты всё равно странный! Вирусы не должны быть такими добрыми! - кричал ему вслед недовольный ВИЧ

12)-Что ты тут разорался?- поинтересовался странный зелёный вирус у ВИЧ.

13)-А ты ещё кто такой?-нахмурился ВИЧ,-тоже хочешь нести пользу в этот мир как тот чудик?!

14)-Ха-ха-ха!-рассмеялся вирус, - да ты хоть знаешь кто я?!

15)-Ну и кто же?-заинтересовался ВИЧ

16)-Я новый и очень опасный вирус-короновирус! Я вырабатываю ряд ферментов, которые расщепляют связи в человеческих клетках. Я провоцирую воспаление и запускаю апоптоз-гибель клеток! - похвастался он.

17)-А ты мне нравишься! Давай дружить, ты мне по духу! - предложил ВИЧ

18)-Я не против! - согласился короновирус и вместе они пошли искать новые клетки, которые будут губить.

4,4(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ