Человек и природа находятся в тесной взаимосвязи. На много раньше, жизнь людей полностью зависела от окружающей среды.Вскоре люди научились строить жилища, добывать огонь, создавать орудия труда.
века. Современный человек улучшает качества жизни ,но наносит вред окружающей среде. Свалки мусор в лесах, загрязнение водоемов, выброс в атмосферу выхлопные газоы предприятиями ,давно стали привычным явлением в нашем обществе.
Губительное отношение к природе, может плохо закончиться для человечества. Каждый год вырубаются большие площади лесов. Леса прежде всего, природные источники кислорода на планете. Мир не может существовать на планете без достаточного количества кислорода. Уменьшение территорий лесов и растений приведет не только к уменьшению, но и исчезновению различных видов животных и птиц.
Промышленные предприятия сбрасывают отходы в водоемы. Такую воду не только опасно пить, но и просто купаться в ней.
Иногда, мне кажется, что человек забыл, что без природы он не может существовать и жить дальше. Ведь он дышит воздухом, ест плоды, пьет воду. Расстраивает то,что человек совершенно не может сохранить среду своего обитания.
Хламидомонады: Клетки делятся, в результате образуется большое количество гамет. Оболочка материнской клетки прорывается и Гамлеты имеющие по два жгутика выходят в воду, плавают, соединяются попарно своими жгутиками и полностью сливаются друг с другом. После слияния жгутики исчезают, образуется зигота, покрытая оболочкой. Через некоторое время зигота прорастает , оболочка ее лопается и новые клетки с двумя жгутиками выходят в воду. Спирогиры: Размножение вегетативное или половое (конъюгация). При конъюгации клетки двух соседних разнознаковых («+» или «-») нитей соединяются между собой боковыми выростами, образуется копуляционный канал, по которомупротопласт одной клетки перетекает в другую и сливается с содержимым последней. Клетка, в которой произошло слияние (зигота), закругляется, отделяется от нити и, одеваясь толстой оболочкой, превращается в зигоспору. Зигоспора перезимовывает и весной проходит мейоз, давая 4 споры, три из которых отмирают, а одна прорастает в молодую нить («+» или «-»). Все стадии, кроме зиготы и зигоспоры, — гаплоидны.
Жили-были не тужили гриб Марина, червь Степан, пчелы Мила да Ирина да еще и их подруга Амеба. Жила поживали ничем озабочены не были, но откуда не возьмись пришла к ним беда, да пришла откуда не ждали! - Здравствуйте уважаемые организмы! - Здравствуй, Биология! - Как вы поживаете? - Да так ничего - ответила амеба, меня ничего не напрягает! - ну это понятно, тыж амеба -а меня вот очень все напрягает-ответил червь степан - что именно?- поинтересовалась биология -почему нас так ненавидят человеки? Ведь мы такие же организмы как и они. - потому что!конец сказки дальше я хз че писать, да и вообще думайте сами, я это просто так написала
века. Современный человек улучшает качества жизни ,но наносит вред окружающей среде. Свалки мусор в лесах, загрязнение водоемов, выброс в атмосферу выхлопные газоы предприятиями ,давно стали привычным явлением в нашем обществе.
Губительное отношение к природе, может плохо закончиться для человечества. Каждый год вырубаются большие площади лесов. Леса прежде всего, природные источники кислорода на планете.
Мир не может существовать на планете без достаточного количества кислорода. Уменьшение территорий лесов и растений приведет не только к уменьшению, но и исчезновению различных видов животных и птиц.
Промышленные предприятия сбрасывают отходы в водоемы. Такую воду не только опасно пить, но и просто купаться в ней.
Иногда, мне кажется, что человек забыл, что без природы он не может существовать и жить дальше. Ведь он дышит воздухом, ест плоды, пьет воду. Расстраивает то,что человек совершенно не может сохранить среду своего обитания.