М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
njvbyf04Юля
njvbyf04Юля
03.09.2021 17:39 •  Биология

Особенности размножения пресноводной гидры размножения | условия окружающей среды | биологическое значение 1) бесполое | тепло благоприятное условие | ? 2) половое | холода | ? заполнить до конца

👇
Ответ:
karipovilna
karipovilna
03.09.2021
2323 и 7895 но можно ещё 123 и 8956
4,4(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
semchenko2005
semchenko2005
03.09.2021

Задание 1.

Может рассматриваться как отдельная особь, элемент, при этом входя в биологический вид и популяцию, являясь структурной единицей популяционно-видового уровня жизни[1].

В обобщённом смысле, как «типовая особь» биологической группы, которой присущи её основные свойства, организм — один из главных предметов изучения в биологии[1]. Для удобства рассмотрения все организмы распределяются по разным группам и категориям, что составляет биологическую систему их классификации. Самое общее их деление — на ядерные и безъядерные.

задание 2

Членистоногие: а)Ракообразные: 2 пары

зеленых желез

б) Паукообразные: мальпигиевы сосуды

в)Насекомые: мальпигиевы сосуды

Рыбы: лентовидные красно-бурые почки,

располагающиеся под позвоночником

Земноводные: почки

Пресмыкающиеся: почки

Птицы: почки, но может быть и одна почка

Млекопитающие: почки, мочеточники,

мочевой пузырь, мочеиспускательный канал

4,8(89 оценок)
Ответ:
kmarkechko
kmarkechko
03.09.2021
Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.
4,6(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ