М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
imam1707
imam1707
08.04.2022 06:30 •  Биология

Назовите различия между одноклеточными, многоклеточными и колониальными водорослями.

👇
Ответ:
22916
22916
08.04.2022
Одно клеточьные у них все вольт одна клетка многоклеточные у них очень много клеток извениесли не правильно
4,4(57 оценок)
Ответ:
Qwerty1246
Qwerty1246
08.04.2022
У одноклеточных организмов одна клетка состоящея из пор, вакуоли, цитоплазмы. ядра. оболочки и т. д а у многоклеточных организмов клетки оброзуют ткани ткани органы органы систему органов одноклеточные такие как амеба и арцела не имеют твердой оболочки передвигаются ложноножками и обхватывают свою добычу всем телом поглощая ее размножаются они делением клетки (ядро делится на 2 части а за ним и вся клетка) а многоклеточные размножаются по разному грибы грибницами и спорами человек по другому :) так же многоклеточные организмы естественно больше одноклеточных которых можно увидеть ток под микроскопом. Группы одноклеточных: прокариоты (бактерии) .Группы многоклеточных : грибы растения и животные по другому многоклеточные это эукориоты про колониальных не нашла

 
4,5(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Алина051206
Алина051206
08.04.2022

1 -- экосистема (живая природа+неживая природа,между которыми происходит обмен веществ и энергией)

2 -- дубрава (экосистема образована и жизне без участия человека)

3 -- тундры (в основном за счёт суровых условий)

4 -- видовой состав, видовое разнообразие (плюс к тому видовое богатство)

5 -- законом (правилом) конкурентного исключения (Гаузе) (изначальный опыт был проведён с двумя видами инфузорий-туфелек,питающихся сходным кормом,в результате которого одна из разновидностей в ёмкости была истреблена)

6 -- увеличение числа новорожденных особей (обилие корма большим объёмам размножения)

7 -- редуценты (завершают круговорот веществ)

8 -- биогеоценоз (живое вещество в совокупности с неживым,обитающее на определённой территории)

9 -- солнечный свет (поглощаемый автотрофными организмами и соответственно зачиная круговорот веществ)

4,4(26 оценок)
Ответ:
solovyevadasha
solovyevadasha
08.04.2022
При полном доминировании доминантный аллель полностью подавляет проявление рецессивного аллеля, поэтому доминантный признак проявляется как у гомозигот (АА), так и у гетерозигот (Аа). В случае неполного доминирования доминантный признак проявляется только при наличии двух доминантных аллелей в генотипе (АА). Если же организм гетерозиготен (Аа), т.е. имеет лишь один доминантный аллель, в фенотипе проявляется признак, промежуточный между доминантным и рецессивным.
Например, у гороха жёлтая окраска семян полностью доминирует над зелёной, гладкая поверхность семян – над морщинистой. У человека карий цвет глаз полностью доминирует над голубым, резус-положительность – над резус-отрицательностью, праворукость – над леворукостью, шестипалость доминантна по отношению к нормальному строению кисти.
По типу неполного доминирования наследуется окраска цветков ночной красавицы (красная окраска не полностью доминирует над белой, промежуточный признак – розовая окраска), курчавость волос у человека (курчавые волосы не полностью доминируют над прямыми, промежуточный признак – волнистые волосы), цвет оперения кур (чёрное оперение не полностью доминирует над белым, промежуточный признак – пёстрое оперение) и многие другие признаки.
4,7(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ