М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gbhj76
gbhj76
21.01.2020 05:39 •  Биология

Проект по биологии "лес и жизнь,, для 5 класса

👇
Ответ:
kuzyana
kuzyana
21.01.2020
Лес и жизнь

Лес - не только неоценимое богатство страны, ее важнейший природный ресурс, но и составная часть биосферы Земли. Авторы книги: доктор биологических наук И. В. Таран, кандидаты сельскохозяйственных наук И. А. Вех и А. М. Калинин - популярно рассказывают о пользе леса, его большой и незаменимой роли в жизни людей, их здоровье, отдыхе, эстетическом воспитании. Книга рассчитана на широкий круг читателей, любящих сибирскую природу, готовых пополнить ряды, борцов за рациональное использование, охрану и защиту лесных богатств.
4,6(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aidana130234
Aidana130234
21.01.2020
Слизистая оболочка тонкой кишки образует ворсинки - выросты, выступающие в просвет кишечника. На 1 мм2 поверхности приходится 20-40 кишечных ворсинок; в тощей кишке их больше и они длиннее, чем в подвздошной. Кишечные ворсинки покрыты каемчатыми эпителиоцитами, выросты их плазматической мембраны формируют множество микроворсинок, благодаря чему резко увеличивается всасывающая поверхность тонкой кишки. В собственной пластинке слизистой оболочки имеются трубчатые углубления - крипты, эпителий которых состоит из аргентаффиноцитов, бескаемчатых энтероцитов, бокаловидных и панетовских клеток, продуцирующих различные ингредиенты кишечного сока, в т. ч. слизь, а также интестинальные гормоны и другие биологически активные вещества.
4,4(78 оценок)
Ответ:
Likusy15
Likusy15
21.01.2020
Ракообразные занимают все виды водоёмов и обитают на суше. Они обладают наружным хитиновым скелетом, который сбрасывается во время периодических линек. Тело разделено на головной, грудной и брюшной отделы. Количество сегментов тела 5-50. Имеют двуветвистые конечности, две пары усиков. Дыхание осуществляется при жабр, располагающихся на выростах ножек. 
Паукообразные - членистоногие с 6 парами конечностей на головогруди. Они дышат лёгкими и трахеями. Имеют выделительные органы - коксальные железы и мальпигиевы сосуды. Тело представлено головогрудью и брюшком. Наружные покровы состоят из кутикулы. Они как хищники, так и растительноядны. Оплодотворение внутреннее. 
4,4(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ