М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anastasia2727
Anastasia2727
04.01.2022 00:59 •  Биология

Какие отделы тела и органы беззубки?

👇
Ответ:
LadyZed
LadyZed
04.01.2022
РаковинаНога сСифоныЖабрыМантиянога служит органом движения, вытягивается из раковины, раковина- защитаю Лопасти мантии прикрывабт тело с боковю в Жабрах- дыхание, сифоны- фильтрация воды для отлова пищи
4,5(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
cyganka84
cyganka84
04.01.2022

Відповідь:

Пояснення:

Селекція (лат. selectio - добір) - наука про створення нових і поліпшення існуючих сортів культурних рослин, порід свійських тварин і штамів мікроорганізмів, які використовує людина

 

Теоретичною базою селекції є генетика та еволюційне вчення. Академік В. І. Вавилов, даючи визначення селекції як науки, зазначав її комплексність і вказував, що для успішної роботи в галузі селекції рослин потрібно враховувати вихідне сортове і видове розмаїття їхніх генотипів, роль середовища для розвитку і виявлення спадкових ознак, закономірності успадкування під час гібридизації, вплив природного добору і форми штучного добору, спрямовані на виявлення і закріплення цінних ознак.

Породи свійських тварин і сорти культурних рослин, створених людиною, є популяціями організмів. Кожний сорт рослин і кожна порода свійських тварин характеризуються своїми спадковими особливостями, морфологічними і фізіологічними ознаками, певною продуктивністю і нормою реакції на зовнішнє середовище. Кожний сорт рослин і порода тварин щонайповніше виявляють свою продуктивність лише в певних умовах, для яких вони виведені.

Порода і сорт, з одного боку, можуть включати в себе тварин і рослини з нетотожними генотипами, що дає матеріал для селекції і поліпшення цінних для господарства ознак. З іншого боку, створюють лінійні групи, які отримують самозапиленням однієї рослини або близько спорідненим схрещуванням (інбридингом) перехреснозапильних рослин, а також тварин. Лінійні групи рослин і тварин характеризуються високою гомозиготністю. Під час розведення їх у потомстві немає розщеплення і господарські ознаки зберігаються у всіх представників цієї лінії, але подальший добір у межах чистих ліній неефективний.

4,8(91 оценок)
Ответ:
zoziev2014
zoziev2014
04.01.2022

Одноклеточная стадия на ранних этапах жизни гидры указывает на происхождение их (кишечнополостных) от древних одноклеточных животных.

развитие гидры начинается с одноклеточной стадии – яйца. Из яйца развиваются и другие кишечнополостные животные. Развитие гидры и других кишечнополостных начинается с одной клетки, это указывает на происхождение этих животных от одноклеточных. В кишечнополостные произошли от древних животных. На это указал выдающийся русский ученый И. И. Мечников, деталь­но разработавший теорию происхождения многоклеточных организмов от одноклеточных.

Эта теория подтверждается исследованием развития гидры и других кишечнополостных. Нам известно, что из одноклеточной стадии гидры (яйца) образуются две затем четыре, восемь и более клеток гидры. Такой путь размножения гидры показывает, что в далеком истории планеты от одиночных произошли группировки этих животных из двух, затем четырех, восьми и большего количества клеток. Животные, сходные с такими группировками клеток, в не­сколько измененном виде живут на нашей планете и в настоящее время.

4,6(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ