М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
стася106
стася106
13.04.2023 04:38 •  Биология

Почему животныхпо питание относятк гетеротрофным организмам

👇
Ответ:
киса2248
киса2248
13.04.2023
Потому что они питаются сами  да и пищу они ищут себе тоже сами
4,7(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
irinavlasova
irinavlasova
13.04.2023

Движение (в биологии) — одно из проявлений жизнедеятельности, обеспечивающее организму возможность активного взаимодействия со средой, в частности, перемещение с места на место, захват пищи и т. п.[1]

Движение — результат взаимодействия внешних по отношению к организму сил (вниз — сила тяжести, назад — сопротивление среды) и собственных сил (обычно вперёд или вверх — напряжение мышц, сокращение миофибрилл, движение протоплазмы).

У большинства бактерий движителями служат бактериальные жгутики, а у одноклеточных эукариот - жгутики, реснички или псевдоподии. У ряда примитивных многоклеточных (трихоплакс, ресничные черви) и многих планктонных личинок многие движения осуществляются за счет работы ресничек покровного эпителия. У большинства многоклеточных животных осуществляются при специальных органов, строение которых своеобразно у разных животных и зависит от типа их локомоции и условий окружающей среды (наземная, водная, воздушная). Но и в этих случаях движение организма и его частей - результат немногих типов клеточной подвижности.

Для некоторых животных (например, гидроидных полипов) и многих растений характерны ростовые движения.

4,6(93 оценок)
Ответ:
Саша08092005
Саша08092005
13.04.2023
6)Устьица(с греческого "рот,уста") находится на нижнем или верхнем слое эпидермиса листа,через которую происходит испарение воды и газообмен с окружающей средой.
7)Осуществляется восходящим/нисходящим током по сосудам/ситовидным трубочкам.8) Органические вещества передвигаются по ситовидеым трубкам.9) Корневые волоски при всасывании органических веществ,минеральных солей и воды.Корневое давление-это давление в проводящих сосудах корней растений ,в основе которго лежит явление осмоса.10)Терморегуляция. Испаряясь вода охлаждает листья,стебли и другие части растения,препятствуя их перегреву.
4,7(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ