М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
povshedna
povshedna
18.09.2020 11:18 •  Биология

Органом воздушного питание у растений является

👇
Ответ:
tima23qwerty
tima23qwerty
18.09.2020
Естественно органом воздушного питания у растений является лист, расположенные в его клетках хлоропласты. У некоторых растений воздушное питание происходит в клетках стебля, в которых также имеются хлоропласты, например у кактуса, спаржи.
4,4(36 оценок)
Ответ:
anuar0403
anuar0403
18.09.2020
ответ здесь будет лист
4,5(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ogannisyan2006
ogannisyan2006
18.09.2020

1. Розглянь скелети риби (1), жаби (2), голуба (3) та собаки (4). Підпиши відділи скелета цифрами, якими їх позначено.

1 — череп

2 — хребет

3 — скелет плавців

4 — пояс верхніх кінцівок

5 — пояс нижніх кінцівок

6 — скелет верхніх кінцівок

7 — скелет нижніх кінцівок

2 Опиши риси подібності та відмінності скелетів.

Скелет внутрішній, є осьовий скелет (хребет, який складається з хребців, всередині хребта є канал, в якому міститься спинний мозок), скелет кінцівок і череп.

У риб два відділи хребта, наявні ребра, кінцівки – парні та непарні плавці зі скелетом, череп з хрящової і кісткової тканин.

У земноводних 4 або 5 відділів, ребра не розвинені, пояси кінцівок, дві пари кінцівок з пальцями, череп з хрящової тканини.

У плазунів 5 відділів хребта, наявні ребра та грудина, пояси кінцівок, дві пари кінцівок з пальцями, череп переважно з кісткової тканини.

У птахів 5 відділів хребта, мають ребра, грудну клітку, у літаючих – кіль, передні кінцівки видозмінені у крила, зрощування відділів хребта для міцності, легкий скелет, порожнисті кістки, міцна черепна коробка.

У ссавців 5 відділів хребта, рухомий тулуб, наявні ребра та грудна клітка, пояси кінцівок, дві пари вільних кінцівок з пальцями під тулубом, череп з кісткової тканини.

3. На основі здобутих знань про будову скелета птахів та ссавців знайди й опиши помилки, які допустив художник.

Скелет голуба

Відсутні ключиці, на передній кінцівці (крилі) ліктьова кістка, цівка на задній кінцівці; у літаючих птахів розвинутий кіль (на мал. малий).

Скелет собаки

Відсутні розвинуті щелепи, пальці на кінцівках; забагато хребців у хвостовому відділі.

4. У підсумку поясни пристосування в будові скелета хребетних тварин до умов середовища.

ПІДСУМОК:

Пристосування скелета до польоту.

Легкий скелет за рахунок порожнистих кісток, наявність кіля, передні кінцівки видозмінені на крила з меншою кількістю пальців, зрощені кістки для міцності, ребра з рухомим з'єднанням, цівка на задніх кінцівках.

Пристосування скелета до бігу.

Добре розвинуті пояси кінцівок, грудна клітка захищає внутрішні органи, кінцівки з пальцями, кінцівки під тулубом.

4,6(30 оценок)
Ответ:
PaPaDeDa
PaPaDeDa
18.09.2020
Основная ткань, или паренхима, занимает большую часть пространства между другими постоянными тканями стеблей, корней и других органов растения. Основные ткани состоят в основном из живых клеток, разнообразных по форме. Клетки тонкостенные, но иногда утолщенные и одревесневшие, с постенной цитоплазмой, простыми порами. Из паренхимы состоят кора стеблей и корней, сердцевина стеблей, корневищ, мякоть сочных плодов и листьев, она служит хранилищем питательных веществ в семенах. В различных органах растения основная паренхима выполняет неодинаковые функции, поэтому выделяют несколько подгрупп основных тканей: ассимиляционную, запасающую, водоносную и воздухоносную. Ассимиляционная ткань, илихлорофиллоносная паренхима, или хлоренхима, - ткань, в которой осуществляется фотосинтез. Клетки тонкостенны, содержат хлоропласты, ядро. Хлоропласты, как и цитоплазма, расположены постенно. Хлоренхима находится непосредственно под кожицей. В основном хлоренхима сосредоточена в листьях и молодых зеленых побегах растений. В листьях различают палисадную, или столбчатую, и губчатую хлоренхиму (рис. 26). Клеткипалисадной хлоренхимы удлиненные, цилиндрической формы, с очень узкими межклетниками. Губчатая хлоренхима имеет более или менее округлые рыхло расположенные клетки с большим количеством межклетников, заполненных воздухом.
4,4(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ