Скеле́т челове́ка (др.-греч. σκελετος — «высушенный») —совокупность костей человеческого организма, пассивная часть опорно-двигательного аппарата. Служит опорой мягким тканям, точкой приложения мышц, вместилищем и защитой внутренних органов. Костная ткань скелета развивается из мезенхимы.
Скелет взрослого человека состоит из 206 костей. Почти все они объединяются в единое целое с суставов, связок и других соединений. При рождении человеческий скелет состоит из около 300 костей, число костей в зрелом возрасте снижается до 206, так как некоторые кости срастаются вместе, преимущественно срастаются кости черепа, таза и позвоночника[1].
Объяснение:
1.
1) Корневая система растений глубоко проникает в почву, достигает до грунтовых вод или располагается в поверхностном слое почвы широким радиусом для максимального запасания в период дождей.
2) У некоторых растений вода запасается в листьях, стеблях и других органах.
3) Листья покрыты восковым налетом, опушены или видоизменены в колючки или иголки (для уменьшения транспирации/ испарения).
2. Кактус
Воллемия
Железное дерево
Молочай тучный и т. Д.