М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
osadcha2004
osadcha2004
05.02.2022 16:28 •  Биология

Значение растений в природе и жизни человека маленькое сочинение

👇
Ответ:
ibra16
ibra16
05.02.2022
Растения очень важны и для человека и для природы. Растения когда погибают образуют перегной и удобрения. Они поглощают углекислый газ и превращают его в кислород которым дышат животные и люди. Растения так же можно употреблять в пищу в них содержатся питательные вещества. Растения хищники могут употреблять в пищу вредных насекомых. Так же растения служат материалами для производства разных изделий, например: хлопок, деревья и т.д. Из цветочной пыльцы пчёлы делают вкусный и полезный мёд. Растения так могут быть лечебными, например: ромашка, шолфей. Растения поддерживают влажность воздуха. Лесам делают климат более мягким, ослабляют ветер, благодаря им влага удерживается в почве, леса препятствуют образованию оврагов. Растения служат домом для некоторых животных.
4,5(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ldontknow1
ldontknow1
05.02.2022

 

Малярийный плазмодий вызывает малярию, протекающую с приступами лихорадки, изменениями в крови, увеличением печени и селезенки. Различают четыре формы малярии: трехдневную, четырехдневную, тропическую, а также овалемалярию. Источником болезни является больной малярией человек, а переносчиком – самка малярийного комара. Самка комара, заражаясь при сосании крови больного, становится передавать плазмодии. Здоровый человек заражается при укусе комара, инфицированного плазмодиями , с чьей слюной возбудители проникают в организм. С током крови плазмодии попадают в печень, где проходят первый (тканевой) цикл развития, переходя затем в кровь и внедряясь в эритроциты. Здесь они совершают второй (эритроцитарный) цикл развития, заканчивающийся распадом эритроцитов и вы ходом в кровь больного возбудителей, что сопровождается приступом лихорадки.

4,4(30 оценок)
Ответ:
Polk1512
Polk1512
05.02.2022

3 - пищевод, продвигает пищевой комок за счет сокращения глотки, его стенки выделяют специальную слизь, которая насыщает пищевой комок и облегчает его продвижения, ну и предотвращает рефлюкс, т.е. выброс кислого желудочного сока выше.

5 - тонкий кишечник, расщепляет пищевой комок, всасывает воду, витамины, так же перемещает непереваренные остатки к толстой кишке

Что касается сырого мяса,  то его нельзя есть из-за того, что может быть большой риск того, что мясо заражено. Например сальмонелла, бычий цепень и т.д. Гильминты потом присасываются к стенкам кишечника, что вызывает кишечное кровотечение или некроз тканей.

Объяснение:

4,4(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ