М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алима20041
Алима20041
03.07.2021 16:55 •  Биология

Верны ли суждения о животных ? а: большинство животных к активному передвижению. б: животные не синтезировать органические вещества из неорганических.

👇
Ответ:
Farpli
Farpli
03.07.2021
Ну а) они же двигаютса значет могут 
б) ну организм животного не может синтезировать органические вещества только неорганические
4,7(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fomenko6
fomenko6
03.07.2021

Род Кладония — Cladonia Web.

Лишайник имеет первичный и вторичный таллом. Первичный таллом у немногих видов накипный, у большинства мелко- или реже крупночешуйчатый. У многих видов первичный таллом сохраняется на всем протяжении существования лишайника, у других быстро исчезает, и в этом случае сохраняется только вторичный таллом (подеции), развившийся на первичном. Подеции внутри полые и имеют разнообразную форму: палочковидные, сцифовидные (в виде бокальчика) или в виде кустиков с более или менее разветвленными округлыми ветвями. Сцифовидные подеции часто пролиферируют, т. е. из центра сцифы или по ее краям развиваются новые подеции. На подециях у многих видов бывают развиты филлокладии.

Апотеции биаториновые, красные, бледно- или темно-коричневые. Развиваются на подециях.

Один из самых больших родов кустистых лишайников. Распространен почти по всему земному шару.

4,4(90 оценок)
Ответ:
розасит2006
розасит2006
03.07.2021

Класифікацію систем виконують, як правило, за ієрархічним принципом. Ієрархічний принцип класифікації означає, що існує декілька рівнів класифікації і вони розміщені один вище за іншим. Наприклад, поділ систем на природні, штучні й змішані є загальним і оскільки він не завжди задовольняє потреби аналізу, то вводять наступний, більш низький рівень класифікації. Тому на другому рівні деталізують системи кожної групи. Як правило, верхні рівні класифікації повинні бути замкненими й охоплювати всі існуючі системи. Нижній рівень може бути і незакінченим. Це зумовлюється цілями класифікації і її постійним розвитком. При розвитку поглиблюються знання про предмет класифікації, відбувається диференціація класів і підкласів.

Необхідно зауважити, що будь-яка класифікація завжди має абсолютну й відносну сторони. Абсолютна сторона означає, що система, віднесена до певного класу систем, має ті самі характеристики, що й інші системи даного класу, і підпорядковується тим самим закономірностям. Відносність класифікації полягає в тому, що, крім чітко визначеного поділу, існують системи, які займають проміжне місце. Відносність означає також те, що система може бути віднесена до однієї чи іншої групи залежно від того, з якої точки зору ми розглядаємо систему, які властивості системи нас цікавлять під час аналізу, які проблеми ми вирішуємо за до даної системи. Втім будь-яка класифікація завжди є відносною, служить певним цілям, до кожного із класів систем входить безліч різноманітних систем, що різняться великою сукупністю характеристик.

4,6(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ