1)Европейский кабан - домашняя свинья
тур - корова
дикие архар - овца
серый гусь - домашний гусь
дикая лошадь - лошадь
2) Черная книга-это книга вымерших диких животных
Стеллеров баклан, гигантская фосса, стеллерова корова.
3) Красная книга-список редких,вымирающих животных и растений.
Кот лесной
Конь степной
Заяц-беляк
Еж ушастый
Горностай.
4) Ветеринария-система наук, изучающих строение организма животных и происходящие в нем физиол, и патологические процессы, а также методы лечения и профилактики болезней животных.
5) Изменение видового разнообразия может влиять на базовые процессы в экосистемах — продукцию и разложение органического вещества в масштабах, сопоставимых с действием глобальных факторов. Анализ результатов множества отдельных экспериментов позволил рассчитать изменение средних значений первичной продукции в экосистемах при изменении видового богатства в них. Оказалось, что продукционный процесс в экосистемах зависит от видового разнообразия сильнее, чем процессы деструкции органического вещества. При уменьшении числа видов вдвое продукция экосистем снижается в среднем на 13%. Влияние разнообразия на процесс разложения органического вещества менее очевидно — уменьшение разнообразия может приводить и к замедлению, и к ускорению процессов деструкции в экосистемах.
6) Скелет млекопитающих, как и всех наземных позвоночных состоит из черепных, позвоночных, скелета туловища, поясных передних и свободных конечных отделов.
Позвоночник имеет сложное строение. К позвонкам грудного отдела присоединяются
ребра, часть их соединяется с грудиной, образуя грудную клетку. У всех млекопитающих
есть молочные железы - мышечная перегородка, отделяющая грудную полость от брюшной.
Кровеносная система состоит из двух кругов кровообращения и четырёхкамерного сердца.
Центральная нервная система состоит из тех же отделов, что и у других позвоночных.
Наиболее развит передний мозг,имеющий крупные полушария.
7)
1.приматы-горилла
2.ластоногие-морской лев
3.непарнокопытные-зебра
4.китообразные-дельфин черноморский
5.рукокрылые-вечерница
6.насекомоядные-выхухоль
7.грызуны-бобр,беска-летяга
8 парнокопытные-кабан,жираф
9.хищные-Медведь бурый, Лиса рыжая
10.зайцеобразные-заяц-беляк
Если бы я был/была, президентом, то, в первую очередь, издала бы указ об установке фильтров на трубы заводов и предприятий, и запретила бы спускать грязную воду с производств обратно в водоемы.
Также я считаю, что нужно разработать план по добыче и использованию исчерпаемых природных ископаемых. Потому что запасы этих ископаемых, в частности нефти и газа, закончится в течение 40-50 лет.
Также в стране нужно будет переходить на безотходное производство, то есть использовать материалы и технологии, которые будут меньше загрязнять окружающую среду и не приносит такого огромного вреда.
Если задуматься, то не только производство наносит урон природе, но и мы, обычные жители. В первую очередь я бы установил больше урн по всей стране, чтобы люди не сорили на улицах, а складывали весь мусор в урны.
Чтобы снизить причинение вреда природе, я бы увеличил штрафы за то, что люди сорят в лесах.
Сохранение природы в наших руках, и мы должны делать все возможное, чтобы максимально оградить окружающий мир от нашего негативного воздействия.