Эукариоты
Прокариоты
1). Имеют хорошо оформленное ядро.
1). Не имеют ядра, соответственно, ядерной оболочки тоже.
2). Различное кол-во хромосом, в зависимости от вида.
2). Единственная хромосома (кольцевидной формы).
3). Присутствуют органоиды, окруженные мембранами.
3). Отсутствуют органоиды, окруженные мембранами, т.е. нет эндоплазматической сети (ее роль выполняют многочисленные выступы клеточной мембраны), нет митохондрий, нет пластид.
Часто имеют органоиды движения – жгутики и реснички.
4). Обязателен кислород для дыхания.
4). Анаэробы. То бишь им не нужен кислород воздуха.
С другой стороны, многие прокариоты захватывать и использовать для своих нужд азот воздуха.
5). Половое размножение.
5). Чаще размножаются бесполым путем, а именно делением клетки надвое.
6). Могут достигать больших размеров (н-р, молекулы белков называют макромолекулами благодаря их большим размерам).
6). Малые размеры (не превышают 10 мкм).
1) лизосомы выполняют функции эндоцитоза: фагоцитоз, пиноцитоз. Они захватывать клетки бактерий, жидкости или вредных веществ, разрушать и ращеплять вещества, в том числе и уничтожать саму клетку, в которой они находятся. если бы в клетке не было лизосом, клетка не смогла бы защищаться от вредоносных бактерий, ядовитых веществ; не смогли бы происходить такие метаморфозы, как исчезание хвоста у головастика при превращении в лягушку и т.п.
2) семена, плоды и клубни являются репродуктивными органами растений. Так как новое растение развивается самостоятельно, оно должно иметь достаточное количество запасенных питательных веществ. А углеводы и жиры являются основными запасающими веществами всех клеток живых организмов.
3)Внутренняя мембрана образует многочисленные гребневидные складки — кристы, существенно увеличивающие площадь ее поверхности и, например, в клетках печени составляет около трети всех клеточных мембран. Характерной чертой состава внутренней мембраны митохондрий является присутствие в ней кардиолипина — особого фосфолипида, содержащего сразу четыре жирные кислоты и делающего мембрану абсолютно непроницаемой для протонов. Ещё одна особенность внутренней мембраны митохондрий — очень высокое содержание белков (до 70 % по весу), представленных транспортными белками, ферментами дыхательной цепи, а также крупными АТФ-синтетазными комплексами. Внутренняя мембрана митохондрии в отличие от внешней не имеет специальных отверстий для транспорта мелких молекул и ионов; на ней, на стороне, обращенной к матриксу, располагаются особые молекулы АТФ-синтазы, состоящие из головки, ножки и основания. При прохождении через них протонов происходит синтез АТФ. В основании частиц, заполняя собой всю толщу мембраны, располагаются компоненты дыхательной цепи. Наружная и внутренняя мембраны в некоторых местах соприкасаются, там находится специальный белок-рецептор транспорту митохондриальных белков, закодированных в ядре, в матрикс митохондрии.
в ротовой полости всасывание незначительно вследствие кратковременного пребывания здесь пищи.
всасывание в желудкев желудке всасывается вода, алкоголь, небольшое количество некоторых солей и моносахаридов.
всасывание в кишечникетонкая кишка является основным отделом пищеварительного тракта, где всасываются вода, минеральные соли, витамины и продукты гидролиза веществ. в этом отделе пищеварительной трубки исключительно высока скорость переноса веществ. уже через 1-2 мин после попадания пищевых субстратов в кишку они появляются в оттекающей от слизистой крови, а через 5-10 мин концентрация питательных веществ в крови достигает максимальных значений. часть жидкости (около 1,5 л) вместе с химусом поступает в толстую кишку, где она практически вся всасывается.
слизистая оболочка тонкой кишки по своему строению приспособлена для обеспечения всасывания веществ: на всем ее протяжении образуются складки, увеличивающие всасывающую поверхность примерно в 3 раза; в тонкой кишке имеется огромное количество ворсинок, что также во много раз увеличивает ее поверхность; каждая эпителиальная клетка тонкой кишки содержит микроворсинки (длина каждой составляет 1 мкм, диаметр 0,1 мкм), которым всасывательная поверхность кишки возрастает в 600 раз.
существенное значение для транспорта питательных веществ имеют особенности организации микроциркуляции кишечных ворсинок. в основе кровоснабжения ворсинок лежит густая сеть капилляров, которые располагаются непосредственно под базальной мембраной. характерной особенностью сосудистой системы кишечных ворсинок является высокая степень фенестрирования эндотелия капилляров и большой размер фенестр (45-67 нм). это позволяет проникать через них не только крупным молекулам, но и надмолекулярным структурам. фенестры располагаются в зоне эндотелия, обращенной к базальной мембране, что облегчает обмен между и межклеточным пространством эпителия.
в слизистой оболочке тонкого кишечника постоянно осуществляется два процесса:
1. секреция — переход веществ из кровеносных капилляров в просвет кишки,
2. всасывание — транспорт веществ из полости кишки во внутреннюю среду организма.
интенсивность каждого из них зависит от - показателей химуса и крови.
всасывание осуществляется путем пассивного переноса веществ и активного энергозависимого транспорта.
пассивный транспорт осуществляется в соответствии с наличием трансмембранных градиентов концентрации веществ, осмотического или гидростатического давления. к пассивному транспорту относятся диффузия, осмос и фильтрация (см. главу 1).
активный транспорт осуществляется против концентрационного градиента, имеет однонаправленный характер, требует затрат энергии за счет макроэргических фосфорных соединений и участия специальных переносчиков. он может проходить по концентрационному градиенту с участием переносчиков (облегченная диффузия), характеризуется большой скоростью и наличием порога насыщения.