М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Подскажите какие особенности характерны для полового размножения покрытосеменных растений? заранее ! )

👇
Ответ:

Для покрытосеменных характерно двойное оплодотворение.

После чего формируется зигота. Она дает начало зародышу.

Гаметофитами у покрытосеменных упрощены и развиваются значительно быстрее, чем у голосеменных. Особенность - одновременное развитие зародыша и эндосперма покрытосеменных. Это позволяет избежать напрасной траты энергии и питательных веществ, если зародыш не образуетс.

4,5(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vazhnenko912
vazhnenko912
28.10.2022

3- В

4-Гормоны являются химическими носителями информации. 2. ... Каждый гормон действует только на определенные органы и клетки - мишени, вызывая специфические изменения. Специфичность действия гормонов определяется их воздействием на молекулы-рецепторы, содержащиеся на поверхности клеток, либо внутри клеток.

5-Инсектицидами нового типа (третье) о поколения) являются юве-ноиды — синтетические аналоги ювенильного гормона, которые нарушают физиологические процессы у насекомых и безопасны для теплокровных. Обычно это ненасыщенные соединения изопреноидноготипа

6-Недостаток или избыток гормонов гипофиза неизбежно приводит к тяжелым заболеваниям.

4,7(18 оценок)
Ответ:
yashchenko04
yashchenko04
28.10.2022
Джгутикові водорості. (слайд 14) Мають таку назву бо органами пересування є джгутики. Мікроскопічні організми різного забарвлення.

Діамантові (слайд 15)

Зелені водорості (слайд 16) одноклітинні або багатоклітинні поширені як водному середовищі так і на суходолі. Це фото синтезуючі рослини бо їх клітини містять хлорофіл.

Червоні водорості (слайд 17) (близько 4000 видів) — багато в чому подібні до бурих мешкають на глибині 200-250 м. Сучасна наука виділяє їх із загальної групи водоростей в окреме підцарство, зважаючи на те, що вони мають надто своєрідні форми спороношення і статевого розмноження. В їхньому життєвому циклі змінюється три покоління, а не два, як в інших рослин. Рухливих стадій у циклі розвитку немає. Більшість червоних водоростей — дводомні рослини.

Цікавим є відділ Бурі водорості (слайд 18). Серед них можна гати і мікроскопічні нитчасті організми, і гіганти, що сягають 30—50 м завдовжки. Бурих водоростей існує близько 1500 видів; це фітобентос переважно холодних морів та океанів усього світу, заселяють мілководдя, але зустрічаються і далеко від берегів.

За зовнішнім виглядом бурі водорості можуть нагадувати кущики, гіллясті шнури. Крім хлорофілу вони містять пігмент фукоксантин (бурий). Піреноїдів немає. Це найорганізованіший відділ водоростей.

Бурі водорості утворюють підводні "луки" та величезну кількість біомаси. Наприклад, це всім відома морська капуста, або ламінарія. Найскладніше організованими серед бурих водоростей є саргасуми. Ці багаторічні водорості живуть компактно в Атлантичному океані (Саргасове море).
4,8(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ