М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
5473894
5473894
09.06.2020 08:27 •  Биология

Небольшой доклад про любое сельскохозяиственное но нужно это сделать по плану! 1 название! 2.полезные качества! 3.место происхождения! 4. места произрастания в россии условия ухода! 5.лекарственные свойства факты.6.сказочные легенды про это растение

👇
Ответ:
aniyzelenev
aniyzelenev
09.06.2020
1кукуруза
 2Полезные и лечебные (целебные) свойства кукурузы. Чем полезна кукуруза

Помимо питательных и вкусовых качеств, кукуруза обладает многими полезными и целебными свойствами для человека. В зерне кукурузы находятся важные и необходимые для организма человека минеральные вещества: соли калия, кальция, магния, железа, фосфора. Ее белок содержит незаменимые аминокислоты лизин и типтофан. Кукуруза сахарная богата витаминами Е, В, РР и аскорбиновой кислотой. Кукуруза оказывает очищающее действие на организм: она выводить токсины, радионуклиды, очищать организм от вредных веществ - накопившихся в клетках шлаков, початки кукурузы защитить нас от рака, болезней сердца и старения. Растущему организму детей кукуруза набирать массу тела и снабжает его витаминами и микроэлементами.

Кукуруза богата витаминами B1, В2, РР, кальцием, магнием, фосфором и железом, а также микроэлементами (медью и никелем) , что позволяет рекомендовать изделия из кукурузы людям, имеющим аллергию, сахарный диабет, ожирение и другие формы нарушения обмена веществ, патологию желудочно-кишечного тракта. Уникальные жиры, находящиеся в составе кукурузных хлопьев, содержат до 80 % жирных ненасыщенных кислот (линолевой, линоленовой, арахидоновой) , которые относят к числу веществ, регулирующих уровень холестерина. Они образуют с ним растворимые соединения, препятствуя его отложению на стенках сосудов.
4,8(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zhansiya15
Zhansiya15
09.06.2020

. Растет на планете Земля необычное растение - цератония. Удивительно, но оно всегда дает семена, по весу в точности равные 0,2 г. В далекие времена семена цератонии использовались ювелирами в качестве миниатюрных гирь, а теперь эта мера называется каратом.2. На острове Минданао растут радужные эвкалипты с разноцветной яркой корой. Дело в том, что кора с этих деревьев отходит в виде множества узких полосок, а на месте старой коры образуется новая. Изначально она имеет ярко-зеленый цвет, а по мере роста и старения становится голубой, пурпурной и даже розово-оранжевой.

3. В африканских саваннах живут самые «толстые» деревья-долгожители. Это знаменитые баобабы. При сравнительно небольшой высоте в 18-25 м окружность их ствола может быть более 10 м. А есть и рекордсмены с обхватом ствола в 50 м. Продолжительность их жизни составляет от тысячи до пяти с лишним тысяч лет.

4,6(16 оценок)
Ответ:
Ольдафіг
Ольдафіг
09.06.2020

1-а

2-г

3-в

4-г

5-а

6-в

7-г

8-в

9-б

10-в

11-г

12-г

13-б

14-г  

15-г

16-а

17-г

18-а

19-а

20-в

21-а

22-а

23-в

Задания со свободным ответом:1)Незаменимыми для взрослого здорового человека являются 8 аминокислот: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан и фенилаланин.

2)Принцип комплиментарности - это биологический закон, согласно которому пурины (молекулы, химический каркас которых включает 3 углеродных кольца, в ДНК и РНК это аденин и цитозин) взаимодействуют только с пиримидинами (у них 2 углеродных кольца, в ДНК это тимин и гуанин, а в РНК - урацил).

Принцип комплиментарности обусловлен химическим строением азотистых оснований:

Аденин (А) - тимин (Т)

Цитозин (Ц) - гуанин (Г)

3)По их надобности для человеческого организма:  

1. Макроэлементы нужны организму в больших количествах (от десятых долей грамма до нескольких граммов в сутки) - калий, натрий, магний, хлор, фосфор.  

2. Микроэлементы необходимы в малых количествах (от нескольких микрограммов до десятых и сотых долей грамма) - железо, медь, йод, цинк, фтор.  

3. Ультрамикроэлементы нужны в очень малых количествах (пикограммы в сутки) - Se, Cs, Ag

Вставьте в текст пропущенные слова:

1)Молекулы воды, несущая на одном конце положительный заряд, а на другом-отрицательный заряд называется диполью.

2)Белки ускоряют химические реакции в клетке, выполняя каталитическую функцию перемещению веществ, выполняя транспортную функцию.

3)Часть молекулы аминокислоты, определяющая уникальные ее свойства – радикал.

4)Процесс утраты белковой молекулой природной структуры под воздействием различных факторов среды -- денатурация.

5)Главная биологическая функция моносахаридов в клетке -- энергетическая.

4,8(58 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ