1,части листа: Листовая пластинка, Листовая пластинка, Прилистники, Черешок.
3, обоеполые цветки это - цветы, состоящие из пестика и тычинки.
4, стержневая корневая система - корневая система, состоящая из главного и боковых корней, двудольные растения.
5,вегетативные-корень, побег - стебель, листья, почки.
1,генеративные-цветок, плод, семена.
2,почка это- зачаток побега.
4,ягода это - сочный плод.Ягода относится к группе ценокарпных плодов.
например вишня.
5, ... одной семядоли.
1, стебель это- вегетативный орган высших растений, представляющий ось побега и несущий на себе листья, почки и цветки
3,... сочные и сухие
4,орех это- сухой плод. например грецкий орех.
схема кровообращения:
Из тканей и органов тела кровь по верхний и нижней полым венам поступает в правое предсердие. Оно, сокращаясь, проталкивает кровь через трехстворчатый клапан в правый желудочек. При сокращении желудочка трехстворчатый клапан препятствует обратному току крови, и она поступает в легочный ствол, а затем — в легкие. В легких кровь освобождается от углекислого газа, насыщается кислородом и оттекает по легочной вене в левое предсердие. При его сокращении кровь попадает в левый желудочек. При сокращении последнего запирается двустворчатый, или митральный, клапан, и кровь под давлением поступает в аорту и далее разносится по тканям и органам тела.
Первыми от аорты отходят коронарные артерии, возвращающиеся к сердцу и питающие кровью саму сердечную мышцу (миокард).
Промысловые рыбы:Треска,Полосатая зубатка,Мольва,Менёк,Палтус атлантический,Люр,Сайда,Морской черт,Пикша,Морская камбала,Морской окунь,Тюрбо,Скумбрия,Окунь,Хариус ,Таймень (форель, кумжа),Щука,Лосось атлантический (семга).
Охрана мест нерестилищ, запрет на отлов мальков, строгое нормирование вылова и искусственное выращивание молоди, выпуск её в природу.Не загрязнять озера/реки/моря/океаны нефтью и остальными различными отходами.
Не истреблять породы ценных рыб(по крайней мере в большом количестве)
Не экспериментировать в территориях, на которых находятся воды(взрывать бомбы, распылять различные хим. вещества)