Когда человек находится под водой, он соответственно набирает в лёгкие наибольшее кол-во воздуха какое может себе позволить объём таковых, перед тем как нырнуть. После того, как кислород в них расщепился, человек начинает задыхаться, и при инстинкта самосохранения, человек всеми силами пытается выбраться из воды. Если же человек плавает, то все движения, совержаемые в воде медленнее, чем на суше. Это обуславливается большой выталкивающей силой воды, все предметы в ней кажутся легче, их легче поднять и вытолкнуть. Максимально человек может задержать дыхание на 15 минут (при длительных тренировках).
Вообще животные могут стать переносчиками семян, и тем самым распространяя растения по природе. Но также могут употреблять животные растения, истребляя их, что приносит вред растениям.
Скорее пользу, ведь так растений становится только больше.
Объяснение:
Плоды, которые съедают животные, содержат семена, которые не перевариваются в кишечнике животных и птиц и поэтому семена выходят из организма животного или птицы уже с удобрением.
Может быть вскоре появится растений за много километров от места, где были съедены эти плоды с семенами. Получается, что животные и птицы, съедая эти плоды, рассеивают и размножают семена
1. Р: ААВВ Х аавв
F₁: 4 (АаВв) - це згідно першого закону Менделя (усі білі дисковидні)
А потім схрещуваємо гибридів першого покоління між собою, будуючи гратку (решітку) Пінета:
F₂ : АВ аВ Ав ав
АВ ААВВ АаВВ ААВв АаВв
аВ АаВВ ааВВ АаВв ааВв
Ав ААВа АаВв ААвв Аавв
ав АаВв АаВв Аавв аавв
.
Тепер підрахуйте скільки частей кожного фенотипу особин:
Білі дисковидні - 9
Білі кулясті - 3
Жовті дисковидні - 3
Жовті куляті - 1
Друга задача розв"язується так само