М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
CCybermann
CCybermann
15.03.2022 08:09 •  Биология

Біологічна система яка перебуває на молекулярному рівні організації живої матерії а)гриби б)рослини в)ціанобактерії г)віруси

👇
Ответ:
gejdanp0dmbe
gejdanp0dmbe
15.03.2022
Г) Вирусы
Рада, если
4,5(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kvasik032
kvasik032
15.03.2022
Чтобы отличить раствор от взвеси надо поместить часть этого раствора в пробирку, а пробирку поставить в центрифугу. после нескольких минут вращения центрифуги взвесь в пробирке разделится на жидкость и осадок, а в растворе никакого осадка не образуется, сколь долго ни работала бы центрифуга! взвесь  представляет собой такую  смесь жидкости и твёрдого вещества, в которой твёрдое вещество представлено столь мелкими частицами, что видимого разделения твёрдой и жидкой фаз за относительно короткое время наблюдать не удаётся. примером взвеси является кровь, для наблюдения оседания эритроцитов которой (сое) необходимо достаточно продолжительное время. в отличие от взвеси,  суспензия   представляет собой смесь двух жидкостей, которые не могут быть растворены одна в другой. примером суспензии является молоко, в котором мелкие капли жира равномерно распределены (суспендированы) в воде.если не поняла то, по эффекту тиндаля: пропустить луч света, который во взвеси рассеивается, а в растворе - нет. 
4,6(31 оценок)
Ответ:
Kotik5l6
Kotik5l6
15.03.2022

В природі

■ Відіграють провідну роль в колообігу багатьох елементів (колообіг Фосфору, Карбону) і речовин (наприклад, колообіг води, кисню).

■ Істотно впливають на клімат, формують температурний режим планети.

■ Виділяють кисень, який використовується для дихання і захищає біосферу від ультрафіолетового проміння, що згубно впливає на живі об'єкти.

■ Запобігають нагромадженню в атмосфері вуглекислого газу.

■ Створюють умови існування для тварин і людини, мають велике значення як первинна трофічна ланка в ланцюгах живлення.

■ Рослини минулих геологічних часів е джерелом корисних копалин наприклад, кам'яного, бурого вугілля, торфу).

■ Обумовлюють накопичення води на поверхні Землі та сприяють утворенню боліт.

■ Беруть активну участь у формуванні ґрунтів, запобігають їх змиванню та ерозїі.

Для людини

■ Харчові культури – це рослини, які дають людині продукти харчування. їх поділяють на зернові (пшениця, рис, гречка тощо), зернобобові (горох, соя, квасоля), овочеві (капуста, буряк), баштанні (кавуни, гарбузи, дині), плодові (ягідні, кісточкові) тощо.

■ Кормові культури дають корми для домашніх тварин. Найчисленніша група кормових культур – це багаторічні трави: бобові (конюшина, люцерна та ін.) та злакові (тимофіївка, житняк та ін.). Для отримання соковитих і сухих кормів вирощують кормові коренеплоди (наприклад, кормовий буряк, кормові кабачки), силосні культури (кукурудза), зернофуражні (овес, ячмінь).

4,6(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ