М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
елена1229
елена1229
18.09.2022 06:27 •  Биология

Уж надо! к биологическим факторам относятся: а) направление ветра, б) количество кислорода в атмосфере, в) симбиоз, г) фотопериодизм д) смена времён года е) численность популяции

👇
Ответ:
Theonly1385894
Theonly1385894
18.09.2022
В симбиоз
поскольку симбиоз ето в организме может быть и ещо ето единственное подходящее
4,8(47 оценок)
Ответ:
Vera20000
Vera20000
18.09.2022
В) и е) вот такой ответ
4,6(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kirill7692
Kirill7692
18.09.2022

Життєва форма рослин — морфологічна будова рослин, що склалася у процесі еволюції і відображає у зовнішньому вигляді їх пристосування до умов життя.

Є ряд класифікацій життєвих форм рослин, в основі яких лежить різний підхід до їх вивчення.

Термін «життєва форма» щодо рослин був запропонований в 80-х рр. XIX століття відомим данським ботаніком Вармінгом (1884). Він розумів під цим поняттям «форму, в якій вегетативне тіло рослини (індивіда) знаходиться в гармонії із зовнішнім середовищем протягом всього його життя, від колиски до труни, від сімені до відмирання».

Таке визначення виявилося дуже ємним. По-перше, воно підкреслювало, що життєва форма рослини не залишається постійною, а може мінятися у міру дорослішання і старіння. По-друге, у визначенні сказано, що найважливішу роль в становленні життєвої форми відіграє зовнішнє середовище. Але це, звичайно, не означає, що життєва форма будь-якої рослини нескінченно пластична і залежить тільки від безпосередньо діючих в даний момент умов. Кожен вид рослин реагує на зовнішні дії в рамках своїх спадково закріплених можливостей. Суниця, наприклад, не стане розлогим деревом навіть за найсприятливіших для росту і галуження умов. Кажучи про гармонію із зовнішнім середовищем, ми маємо на увазі, що в життєвій формі кожного виду, що склалася, виявляються риси спадкової, виробленої в процесі природного відбору пристосованості до певного комплексу зовнішніх чинників.

Поняття «Життєва форма» та «форма росту» вживаються як синоніми, незважаючи на спроби прив'язати поняття форми росту до типів галуження.[1] Більшість систем життєвих форм розроблені лише для судинних рослин.

Объяснение:

4,4(42 оценок)
Ответ:
LeadingLady
LeadingLady
18.09.2022

Тело жуков преимущественно короткое или умеренно продолговато, окраска очень разнообразная, может быть с металлическим блеском. В ряде случаев окраска создаётся особыми выделениями, совершенно скрывающими основной фон. К металлическим окраскам (блестящим, матово-блестящим и жирно-блестящим) относят: зелёную различных оттенков (очень широко распространена среди представителей группы), синюю, фиолетовую, медно-красную, пурпурную, бронзовую и чёрную с металлическими оттенками. Неметаллическая окраска может чёрного (очень часто), коричневого, бурого, зелёного, красного (разных оттенков), жёлтого и беловатого цвета с серым или оливковым оттенком.

Характерной особенностью представителей группы являются особые чешуйчатые пятна белого цвета, иногда желтоватые, глинисто-жёлтые или розовые, располагающиеся на переднеспинке, надкрыльях, пигидии, бокам груди, тазиках задней пары ног, брюшных стернитах, бёдрах. Количество и размер данных пятен различны и могут сильно варьировать. Порой эти пятна сливаются между собой, покрывая значительную часть тела, в особенности на надкрыльях.

Голова преимущественно небольших размеров, гораздо у́же переднеспинки, направлена более или менее вперёд и несколько опущена вниз.

4,6(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ