Основные методы получения новых знаний — экспериментальный и теоретический. На определенном этапе ученые имеют некие знания; в результате наблюдений и размышлений они убеждаются в необходимости усовершенствования этих знаний; затем ученые проводят теоретические исследования, выдвигают гипотезу и подтверждают (или опровергают) ее путем экспериментальной проверки. Результатом становится новое знание.
Перед проведением теоретических исследований физического процесса ученые создают его идеализированный аналог — физическую модель.
Объяснение:
Во-первых, в отличие от кишечнополостных, обладающих лучевой симметрией, плоские черви имеют двустороннюю симметрию.
Во-вторых, кишечнополостные являются двухслойными животными, у которых нет внутренних органов. Тело же плоских червей состоит из многих слоев клеток. Внутри кожно-мышечного мешка располагаются внутренние органы, объединенные в системы органов: пищеварительную, выделительную, нервную и половую. Пространство между этими органами заполнено клетками, поэтому внутренняя полость отсутствует.
Но вот если мы уже знаем - вот эта конкретная зараза. Мы можем как-то подсказать организму, что надо подготовиться до первого заражения? Вот это и делает вакцина. Она даёт образец дряни и процесс проходит как описано выше. Задача же состоит в том, чтобы несколько изменить патоген, чтобы он практически не вызвал заболевания (разные но всё-таки был замчен и антитела были подготовленны.
По сути - это то самое первое заражение, но ослабленной в каком-то смысле формой заразы.