М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
АгентК
АгентК
19.11.2020 13:00 •  Биология

Печеночный сосальщик 1. место обитания 2. покровы тела 3. органы чувств 4.питание и пищеварение 5. форма и размеры тела 6. дыхание 7. выделение 8. нервная система

👇
Ответ:
liliyamukhamad
liliyamukhamad
19.11.2020

1.Печеночный сосальщик может обитать в печени (теплокровных , бывают случаю заражения человека) .

2.Имеют три слоя клеток

3.Органы чувств развиты слабо 4Печеночный сосальщик питается за хозяева в котором он обитает.

5.Личинки имеют 0,03— 0,33 миллиметра,форма тела относиться к типу листовидные

6. Собственно им дышать, то и не нужна, так как они живут в органах, а там воздуха мало.

7. Имеют выделительные каналы

8.Нервная система развита очень слабо, из-за их паразитического образа жизни

4,7(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladaua2005p06s4b
vladaua2005p06s4b
19.11.2020
Металлические свойства - это отдавать электроны с последнего электронного слоя. Чем легче отдаёт металл свои электроны. тем сильнее он проявляет металлические свойства. У калия внешние электроны находятся на третьем энергетическом уровне, а у рубидия на пятом, т.е. у рубидия радиус атома больше, чем у калия. Значит электрон рубидия удерживается ядром слабее и рубидий легче отдаёт его, т.е. проявляет металлические свойства сильнее калия.У калия радиус атома меньше, электрон свой на последнем уровне он удерживает крепче, значит, металлические свойства его слабее, чем у рубидия.
4,6(4 оценок)
Ответ:
Nasta11111112356
Nasta11111112356
19.11.2020
Всего в Черном море встречается более сотни видов макроводорослей, то есть многоклеточных. Конечно, все перечислять не стоит, но определиться с некоторыми самыми известными попробуем. Все макроводоросли представлены тремя типами: зелеными, бурыми и красными (багрянками).



Это разнообразие красок позволяет в ясный солнечный день, прогуливаясь по каменистому мелководью, как по морскому саду, наслаждаться подводными клумбами и картинами из водорослей. Прибрежные влажные камни покрывает словно изумрудным бархатом кладофора белесая. Здесь же, на мелководье, вы всегда увидите и другую кладофору – бродячую(ярко-зеленую морскую тину).

Состоит она из множества мелких ниток. Это и «тело», и «корень» – все вместе. Растет кладофора очень быстро, а бродячей ее называют за то, что она растет, ни за что не держась, не укрепляясь, а лежит себе на дне перепутанным клубком и растет. Влечет ее течением, а она продолжает расти. От нее отрываются веточки и начинают расти самостоятельно. Это — пример вегетативного размножения. В кладофоре с удовольствием укрываются от хищников мальки, а на ее нитях живут крошечные оранжевые губки – примитивные животные-паразиты. Тогда кладофора становится зеленовато-оранжевой. Кто-то подумает: тина, какая гадость! Не скажите. В солнечных бликах мелководья она очень красива! Если ее достать из воды – зеленый комочек, но брось снова в воду – просто волшебство.

На камнях, расположенных чуть поглубже, растут уже другие водоросли: сцитосифон и энтероморфа – водоросли эфемеры. Они бурно разрастаются весной, спешат, так как уже к середине июня для них станет слишком жарко и их короткая, почти эфеменая жизнь завершится до следующего года. Рядом с ними струится шелковыми полупрозрачными светло-зелеными плоскими пластинами морской салат – ульва (только не путайте его с морской капустой – бурой водорослью ламинарией, которая не растет в Черном море). Все эти водоросли довольно распространены, неприхотливы и растут даже в загрязненных водах близ портов.

Подальше от берега, на песчаных лугах, глубоко (до нескольких метров) запуская корни, растет взмарник, или зоостера. Кто-то подумает, что это тоже водоросль, но это не так, потому что взмарник – это высшее цветковое растение с узкими длинными зелеными листьями и соцветиями, похожими на початки без лепестков. Если вытащить его с корнем, то на корнях может «сидеть» еще несколько растений-деток. На берегу нередко можно найти сочно-зеленые пучки зоостеры с крепкими корешками, вынесенные волнами. Луга этой травы – любимое место морских коньков и рыб-игл. Рыбы-иглы легко в ней прячутся, стоя вертикально среди стрелок травы, а коньки, «заякорившие» ее хвостами, так же довольно неприметны. Очень любят в ней резвиться разные мелкие рыбки и мальки. Кроме того, здесь излюбленное место для кладок яиц скатов – морских лисиц (черные рогатые чехлы от них многие видели на берегу). А вот сочно-зеленые пучки бриопсиса перистого, хоть и чуть похожего на зоостеру, никак не являются травой – это необычная водоросль, так как весь кустик – одна гигантская клетка со множеством ядер. Его ствол – слоевище – одна разветвленная клетка-трубка. И растет такое чудо в основном на боковых, затененных сторонах камней.

На поверхности камней, лежащих чуть глубже, выделяются ярко-малиновые нежные кустики красных водорослей. Это каллитамнион – одна из самых красивых водорослей Черного моря. Ее веточки собраны крошечными веерами. А мешочки, сидящие на веточках – спорангии – органы размножения. Из них вылетают и разносятся по морю споры, прорастающие в новые малиновые кустики. Можно каллитамниона принести домой, промыть и расправить в тарелке с водой, затем подвести под него плотный лист бумаги и аккуратно поднять вместе с ним на воздух. Просохнув через час, эта водоросль станет украшением (или первым листом) вашего гербария. Кстати, гербарии из морских водорослей – особый вид искусства в Японии. Можно создать целые картины, закрепив высушенные водоросли прозрачным клеем на натянутом на рамку шелке или картоне (кое-где можно наклеить мелкие ракушки). Такую красоту можно подарить кому-то из друзей или повесить на стене у себя в комнате.

Другая водоросль-багрянка растет на мелководье и называется церамиум реснитчатый. Его довольно легко расправить для гербария, так как у него есть скелет. На его веточках очень много поперечных полосок – известковых колечек, поддерживающих форму водоросли. Выглядит все это занятно: как бы неким декоративным изделием из бордовых полосатых шерстяных ниток с петельками по концам. Там же, среди камней мелководья, внимательный человек разглядит еще одну любопытную бурую водоросль – падину. Она представляет собой бело-желтые пушистые веера – очень нежные и свето- и тепло-любивые, поэтому уже осенью эти веера начинают лохматиться и распадаться. А вот красная водоросль лауренсия встречается гораздо реже. Ее упругие кустики не образуют зарослей, а растут одиночно, чуть напоминая кораллы. И совсем уже редко встречается дазия – словно плюмаж из темно-розовых страусовых перьев.
4,8(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ