М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rekrifcm
rekrifcm
16.05.2023 12:36 •  Биология

Какие царства живой природы включают исключительно эукариотических организмов?

👇
Ответ:
ee444ed4
ee444ed4
16.05.2023
Насколько я помню, эукариоты включало в себя 3 царства :1- растения, 2- грибы, 3- животные
4,8(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Далв2017
Далв2017
16.05.2023
Доклад о лишайнике 
Лишайник Еще картинкиИстория исследования, систематическое положениеПервые описания известны из «Истории растений» Теофраста, который указал два лишайника —Usnea и Rocella, которую уже тогда использовали для получения красящих веществ.Теофраст предполагал, что они представляют собой наросты деревьев или водоросли.В XVII веке было известно только 28 видов. Французский врач и ботаник Жозеф Питтон де Турнефор в своей системе выделил лишайники в отдельную группу в составе мхов.Хотя к 1753 году было известно свыше 170 видов, Карл Линней описал только 80, охарактеризовав их как «скудное крестьянство растительности», и включил вместе с печёночниками в состав «наземных водорослей».Внешнее строениеЛишайники окрашены в широком диапазоне цветов от белого до ярко-жёлтого, коричневого, сиреневого, оранжевого, розового, зелёного, синего, серого, чёрного.По внешнему виду различают лишайники:Накипные.Таллом накипных лишайников — это корочка («накипь»), нижняя поверхность плотно срастается с субстратом и не отделяется без значительных повреждений. Это позволяет им жить на крутых склонах гор, деревьях и даже на бетонных стенах. Иногда накипный лишайник развивается внутри субстрата и снаружи совершенно не заметен.Листоватые.Листоватые лишайники имеют вид пластин разной формы и размера. Они более или менее плотно прикрепляются к субстрату при выростов нижнего коркового слоя.Кустистые.У наиболее сложных с точки зрения морфологии кустистых лишайников таллом образует множество округлых или плоских веточек. Растут на земле или свисают с деревьев, древесных остатков, скал.Внутрннее строениеТело лишайников (таллом) представляет собой переплетение грибных гиф, между которыми находится популяция фотобионта.По внутреннему строению лишайники разделяют на:гомеомерные (Collema), клетки фотобионта распределены хаотично среди гиф гриба по всей толщине таллома;гетеромерные (Peltigera canina), таллом на поперечном срезе можно чётко разделить на слои.Лишайников с гетеромерным талломом большинство.В гетеромерном талломе верхний слой — корковый, сложенный гифами гриба.Он защищает таллом от высыхания и механических воздействий.Следующий от поверхности слой — гонидиальный, или альгальный[10], в нём располагается фотобионт.В центре располагается сердцевина, состоящая из беспорядочно переплетенных гиф гриба. В сердцевине в основном запасается влага, она также играет роль скелета.У нижней поверхности таллома часто находиться нижняя кора, с выростов которой (ризин) лишайник прикрепляется к субстрату. Полный набор слоёв встречается не у всех лишайников.Как и в случае двухкомпонентных лишайников, фикобионт трёхкомпонентных лишайников равномерно распределен по таллому, либо образует слой под верхней корой. Некоторые трёхкомпонентные цианолишайники образуют специализированные поверхностные или внутренние компактные структуры (цефалодии), в которых сосредоточен цианобактериальный компонент. 
4,7(81 оценок)
Ответ:
mangle56
mangle56
16.05.2023
1. основная ткань- запасание и выделение веществ, образование новых клеток, органических веществ, поставляет в клетки кислород.
   образовательная ткань- рост растения, образование  органов
2. проводящая ткань обеспечивает транспорт веществ по растению.
3. потому что люди начали выводить новые сорта растений, с полезными для человека признаками. такие растения называют культурными. их не встретишь в дикой природе, но зато часто можно увидеть на огородах и в садах.  они более прихотливые , чем дикорастущие, поэтому им нужен человеческий уход
4,5(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ