М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lesyastruklol
lesyastruklol
23.02.2020 04:33 •  Биология

Заполните таблицу «сходства и различия животных и растений».

👇
Ответ:
Zomka1
Zomka1
23.02.2020

Сходства: имеют клеточное строение, сходный химический состав (белки, нуклеиновые кислоты, липиды, углеводы, и др.) , общие свойства (обмен веществ, наследственность, изменчивость, раздражимость) дыхание, питание, рост, развитие.

Различия:

1 Клетки растений имеют целлюлозную оболочку и пластиды, вакуоли наполнены клеточным соком, а клетки животных лишены твердых оболочек, пластид, вакуолей.

2 Растения автотрофы к фотосинтезу (из неорганических веществ создавать органические вещества), а животные - гетеротрофы питаться готовыми органическими веществами (но это не абсолютно - эвглена зеленая может фотосинтезировать на свету) .

3 Растения неподвижны, а животные передвигаются с специальных органов: жгутиков, ресничек, конечностей. (Но некоторые ведут неподвижный образ жизни - это вторичное явление) .

4 Растения растут в течение всей своей жизни. У животных рост происходит только на определенных стадиях развития.

5 Таких органов и систем органов, как у животных, у растений нет. У животных в ходе эволюции возникли разнообразные органы и системы органов: движения, пищеварения, выделения, дыхания, кровообращения, нервная система и органы чувств.

4,8(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TanyaVasutina
TanyaVasutina
23.02.2020
 Уровни организации:
Молекулярный;
Клеточный;
органно-тканевой;
Организменный;
Популяционно-видовой;
Биогеоценотический;
Биосферный. Расписывай хоть кого. Молекулярный - это хим. состав ну.. кошки. Клеточный - клетки кошки(мышечная ткань в лапах). Органно-траневой - желудок кошки, глаз кошки. Организменный - сама кошка. Популяции - это уже вид кошек в целом. Биогеоценотический - кошки, свет солнца, дождь и холод(факторы среды) и пищевые цепи(энергия и материя). Биосферный - самое широкое понятие. Взаимодействие всего - антропогенное воздействие(люди влияют на природу) и предыдущий пункт.
4,7(23 оценок)
Ответ:
Чтобы ответить на этот вопрос,надо понять,какие черты были присущи былым богатырям.Для этого вспомним русских богатырей.Илье Муромцу была присуща мудрость,Никиты Добрыничу-доброта,другим героям присущи смелость,храбрость,искренность,понимание и сочувствие к другим людям.
А что сейчас,в 21 веке?Какие люди?С какими качествами?Присущи ли качества героев-богатырей нам,живущим в 21 веке людям?Да,присущи.Может и не ко всем,может к очень маленькому числу людей,но присущи.Среди нас еще остались  люди,которые обладают такими качествами,как доброта,смелость,храбрость,сочувствие.Но таких людей отсается все меньше.
4,4(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ