Человек часто выкидывает мусор в водоемы, реки, озера, океаны и моря. Даже когда человек выбрасывает мусор около воды, он смывается приливами, половодьями, дождем и волнами.
Еще люди часто строит заводы около рек. Вредные вещества из заводов попадают в реки, в реках отравляется рыба и животные пьющие из них. А ведь потом человек ловит этих самых отравленных рыб и больных животных, в последствие сам он и отравляется ими.
Человек не редко считает себя царем природы, но это не так! Человек-сын природы, который как раз таки должен ее оберегать, а не уничтожать. А сколько вреда приносит вырубка лесов, люди небрежно относятся к этому. Из-за исчезновения леса погибают некоторые виды животных.
И ведь когда-нибудь человечество умирая поймет сколько вреда они нанесли своей планете. Но погибнут они не из-за метеоритов и инопланетян, а из-за собственной не человечности.
ответ:Селекція (від лат. selectio — вибір, добір) — наука про методи створення сортів, гібридів рослин та порід тварин, штамів мікроорганізмів з потрібними людині якостями. В результаті селекційного процесу створено велику кількість сортів сільськогосподарських рослин і порід свійських тварин, штамів мікроорганізмів.
Селекцією також називають галузь про члени сільськогосподарського виробництва, яка займається виведенням сортів і гібридів сільськогосподарських культур, порід тварин.
Залежно від цілей селекцію проводять на якість (смак, зовнішній вигляд, збереження плодів та овочів, вміст білка та амінокислот у зерні, жирномолочність), стійкість до хвороб, шкідників та несприятливих кліматичних умов, урожайність рослин, плодючість та продуктивність у тварин тощо.
Основними методами селекції є добір, гібридизація з використанням гетерозису та цитоплазматичної чоловічої стерильності, поліплоїдія та мутагенез.
Объяснение: