М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
islamsalpagaro
islamsalpagaro
15.11.2021 16:32 •  Биология

Придумай свое продолжение сказки. жил был мальчик по имени петя зубов. учился он в третьем классе 14 школы и все время отставал, и по письменному, и по , и даже по пению. успею! - говорил он в конце первой четверти. - во второй вас всех догоню. а приходила вторая он надеялся на третью. так он опаздывал да отставал, отставал да опаздывал и не тужил. все успею да успею.

👇
Ответ:
sladenykaya136
sladenykaya136
15.11.2021
Но он никак не успевал. Каждый день у него находились дела поважнее учебы: хорошенько выспаться, посидеть за компьютером, покурить с друзьями на пустыре за домом...
 Шли годы. Петины  одноклассники успешно решали квадратные уравнения, составляли химические формулы, писали эссе на разных иностранных языках, а Петя не одолел ни таблицы умножения, ни падежей русского языка. 
- Успею еще, вся жизнь впереди, -  твердил весельчак Петя, как заклинание. А время утекало, как вода сквозь пальцы.
В каждом классе двоечник Петя Зубов сидел по три года: три года в четвертом, три года в пятом, три года в шестом… 
И вышло так, что его одноклассники уже давно школу окончили, и университеты, и поженились, и детей завели, и на пенсию вышли. 
Но есть своя знаменитость в  четырнадцатой средней школе - это седобородый дедушка Петя Зубов, который всё еще просиживает здесь штаны, купленные родителями.Вот как может случиться, если не дорожить временем!
4,6(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jonbraims
jonbraims
15.11.2021
Редьку используют для лечения горла.
Огурец используют в приготовлении салата.
Сливу используют в приготовлении сливового варенья.
Кабачок используют в приготовлении кабачковой икры.
Яблоки используют в приготовлении яблочного уксуса.
Груши используют в приготовлении грушевого сока.
Помидоры используют в приготовлении томатной пасты.
Люффу используют для изготовления мочалок.
Тыкву используют в приготовлении супа.
Шиповник используют в приготовлении чая с шиповником.

Кормовая картошка используется в кормлении скота.
Капустой питается гусеница капустницы.
Сливой питаются червяки.
Яблоками питаются гусеницы.
Птицы питаются рябиной.
Кроты питаются морковкой.
Не могу больше ничего придумать :)
4,6(27 оценок)
Ответ:
zukhra1234
zukhra1234
15.11.2021
К группе рыб-ангелов относится семь родов (Pomacanthus, Centropyge и другие). Некоторые из них (например, помаканты) достигают довольно большой длины, до 60 см. Другие не отличаются по величине от рыб-бабочек. Ярко раскрашенные рыбы-ангелы особенно обычны у коралловых рифов и ведут одиночную жизнь.

В отличие от рыб-бабочек, у которых мальки мало отличаются по окраске от взрослых рыб, многие рыбы-ангелы сильно меняют цвет и рисунок в течение жизни. В качестве примера можно указать, что молодые императорские ангелы (Pomacanthus imperator) имеют почти черное тело, украшенное белыми и голубыми концентрическими полосами, образующими круги на хвостовой части туловища. У взрослых особей этого вида, которые, без сомнения, принадлежат к числу красивейших рыб, на теле имеется около 25 тонких проходящих под косым углом к продольной оси рыбы желто-оранжевых полос на ярко-фиолетовом фоне. Голова у них изумрудно-зеленая сверху и красно-коричневая снизу, а глаза обведены желтой и синей линиями.

Подобные возрастные изменения окраски известны и для других видов рыб-ангелов. В результате этой особенности многие из них были описаны дважды, и мальки некоторых видов долго носили другие названия, чем их более крупные собратья по виду.

С возрастом меняется не только цвет, но и пол: юные самки со временем превращаются в самцов. Для рыб-ангелов характерно доминирование самца, защищающего свою территорию (от нескольких квадратных метров до тысячи, в зависимости от вида), на которой, как правило, проживают от 2 до 5 самок. Если самец исчезает, наиболее крупная и доминирующая самка занимает его место, изменив свой пол.

Рацион рыб-ангелов, в зависимости от вида, включает огромное число разнообразных растений в животных организмов. Некоторые представители семейства, особенно в юном возрасте, время от времени могут прекращаться в чистильщиков, избавляя других рыб от раздражающих их паразитов.
4,6(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ