Без зелених супутників будь-яке приміщення буде виглядати холодним, незатишним і непривітним. Домашні квіти відчувають енергетику дому і людей. Наприклад, у будинках, де є конфлікти між чоловіком та дружиною, квіти погано ростуть і хворіють. Є вазони, що допомагають освіжити й оздоровити атмосферу в квартирі чи кабінеті, знімають негативний вплив від комп’ютера чи телевізора, очищають повітря від шкідливих речовин. У мене на підвіконні ростуть кактуси нажаль вони в мене не цвітуть проте дуже мене тішать, а ще у мене на підвіконні ростуть мої улюблені фіалки вони так гарно пахнуть і такі гарні.
А у кімнаті моєї мами росте квітка схожа на пальму вона мені подобається і мамі теж. А ще у моєї подружки Олі є така гарна квітка Хлорофітум вона освіжає приміщення, і радує очі.
Объяснение:
Я надеюсь это то что ты хотела
любой организм является открытой системой, а значит получает извне вещество, энергию, информацию и, таким образом, полностью зависит от среды. это отражено в законе, открытым российским ученым к.ф. рулье: «результаты развития (изменений) любого объекта (организма) определяются соотношением его внутренних особенностей и особенностей той среды, в которой он находится». иногда этот закон называют первым экологическим законом, поскольку он универсален.
влияние живых организмов на среду.организмы влияют на среду, изменяя газовый состав атмосферы (н: в результате фотосинтеза), участвуют в формировании почвы, рельефа, климата и др.
предел воздействия организмов на среду обитания описывает другой экологический закон (куражковский ю.н.): каждый вид организмов, потребляя из окружающей среды необходимые ему вещества и выделяя в нее продукты своей жизнедеятельности, изменяет ее таким образом, что среда обитания становится непригодной для его существования.
2.Яуза
3.Лихоборка
4.Нищенка
5.Сетунь
6.Химка