1)Вегетати́вное размноже́ние — образование новой особи из многоклеточной части тела родительской особи, один из бесполого размножения, свойственный многоклеточным организмам 2)полученные растения развиваются быстрее, чем проросшие из семян;обычно такие растения раньше плодоносят;не изменяются свойства вида. 3)корневое побеговое листовое
Это нам может показать процесс фотосинтеза. Фотосинтез происходит только у растений с зелеными листьями, у которых есть хлоропласты. Они впитывают углекислый газ, а выделяют кислород, которым в итоге мы дышим. Вода составляет 70-95 % растений. У растений все процессы жизнедеятельности протекают с использованием воды. Обмен веществ происходит только при достаточном количестве воды. Водный обмен. Бывает что в жаркие часы дня расход воды испарением превышает ее поступление. Поэтому вода играет важную роль в жизни растений.
1. Желчь вырабатывается печенью и накапливается в желчном пузыре, поджелудочный сок производится поджелудочной железой, а кишечный сок - железами стенок кишечника. 2. Каждый пищеварительный сок поступает в одну из полостей: либо в желудок (желудочный сок), либо в кишечник (панкреатический, кишечный соки; желчь). Желчные протоки и протоки поджелудочной железы открываются в двенадцатиперстную кишку, а кишечный сок выделяется почти на всем протяжении кишечника. 3. Эти соки содержат определенные ферменты, участвующие в процессе упрощения и всасывания белков жиров и углеводов. Желчь эмульгации жиров и активации перистальтики кишечника. Панкреатический (поджелудочный) сок участвует в переваривании белков, жиров и углеводов, так содержит необходимые ферменты для всех трех типов веществ. Кишечный сок главным образом всасыванию мономеров в кровь и лимфу, а так же окончательному расщеплению жиров и белков. 4. Печень является "фильтром" организма, все токсичные вещества крови удаляются в желчь. Помимо этого, в печени происходят взаимопревращения белков, жиров и углеводов и синтез витамина A. Поджелудочная железа вырабатывает гормоны инсулин и глюкагон.
2)полученные растения развиваются быстрее, чем проросшие из семян;обычно такие растения раньше плодоносят;не изменяются свойства вида.
3)корневое
побеговое
листовое