М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bilinia16
bilinia16
10.08.2020 22:13 •  Биология

Какие ферменты участвуют в окислительном фосфорилировании?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Anne413
Anne413
10.08.2020
Дельфины, акулы, скаты, гидры, медузы, киты, полипы, кораллы. 
Дельфи́ны, или дельфи́новые -семейство подотряда зубатых китов (Odontoceti) отряда китообразных класса млекопитающих. У дельфинов есть на обеих челюстях много однородных конических зубов, оба носовых отверстия соединены обыкновенно в одно поперечное отверстие полулунной формы на вершине черепа, голова относительно небольшая, часто с заостренной мордой, тело вытянутое, есть спинной плавник. Очень подвижные и ловкие, прожорливые хищники, живущие в основном общественно, водятся во всех морях, поднимаются высоко в реки, питаются главным образом рыбой, моллюсками, ракообразными; иногда нападают и на своих сородичей. Отличаются также любознательностью и традиционно хорошим отношением к человеку.

Синквейн
Млекопитающие
Ловкое, любознательное
Охотится, заботится, плавает
Умные и имеющие сознание животные
Дельфины
4,7(11 оценок)
Ответ:
Чай22
Чай22
10.08.2020
Парацельс-один из величайших умов эпохи Реформации. Как и его отец Парацельс изучал медицину  в Германии, Франции и Италии и получил В 1515 г. степень доктора медицины.После этого он  странствовал по Европе и продолжал изучать медицину и алхимию.
 В 1526 г. Парацельс стал профессором университета и врачом в Базеле. В университете он читал лекции на немецком языке, хотя это было в то время большой дерзостью так как в основном использовалась латынь.  Лекции его были очень интересными и привлекали много слушателей. В своих лекциях он выступал против схоластической медицины и слепого почитания авторитета Галена и этим настроил против себя многих врачей и аптекарей В 1528 г. Парацельсу пришлось покинуть Базель, где ему угрожал суд за вольнодумство. Последние годы жизни он провел в скитании по городам Баварии, Швейцарии, был даже в Прусси, Польшу и в итоге поселился в Зальцбурге, где  у него появился могущественный покровитель в лице архиепископа и пфальцграфа рейнского. Здесь он и умер в 1541 г. По некоторым данным причиной смерти была насильственная смерть Парацельс в своей теории  отвергал  учение о четырёх соках человеческого тела и считал, что все организменные процессы являются химическими.
Он выделял  4 группы причин болезней:
1)      космические и атмосферические влияния
2)      анатомо-физиологические свойства организма
3)      психические влияния
4)      Божье попущение.
Он учил, что в составе живого тела участвуют три вещественных начала, которые входят в состав всех тел природы. Это  ртуть, сера и соль. В здоровом они находятся  в равновесии; если же одно из них преобладает над другими или находится в меньшем количестве, то появляются различные заболевания
Парацельс изучал влияние различных химических элементов и соединений, применял на  практике препараты меди, ртути, сурьмы и мышьяка. Он также выделял лекарства из растений и использовал их в виде эликсиров. Благодаря Парацельсу появились  представление о дозировке лекарств Однако многие его взгляды имеют мистический харатер. Известно что Парацельс не отрицал возможности получения философского камня.Также в его трудах можно найти подробный рецепт приготовления гомункулуса(искусственного человека)
 Парацельс при жизни неоднократно говорил: "Я буду мёртв, но мои учения останутся жить".И это действительно так ведь  до сих пор многие ученые возвращаются к его трактатам и  его имя на слуху.
4,8(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ