Первое упоминание об алкогольном синдроме плода зафиксировано ещё в 19 веке – французским ученым, исследовавшим взаимосвязь алкоголизма матери и отставание в развитии ребенка. Собранные и идентифицированные симптомы позже были объединены в синдром, который назвали алкогольным, или фетальным.
О показывает, что потенциальные будущие матери не имеют четкого понятия о том, насколько алкоголь может быть вреден для здоровья малыша. Более того, многие склонны утверждать, что красные вина могут даже принести пользу, если их употреблять во второй половине беременности. Тем не менее, исследования показали, что алкоголь опасен не только во время вынашивания, но и даже до наступления этого периода – на этапе планирования.
Объяснение:
А вообще, это какая-то Санта-Барбара :)
различия: кожица состоит из одного слоя клеток, а пробка из нескольких. клетки кожицы могут образовывать волоски и прочие внешние выросты, для пробки это свойство не характерно. клетки пробки вытянутые и омертвевшие, клетки кожицы живые. В кожице есть устьица , в пробке - чечевички (для газообмена).
сходства:
и кожица и пробка являются покровными тканями растения, которые защищают от неблагоприятных внешних воздействий. Через них у растения осуществляется газообмен.