Нужно составить 2 по фенотипу наследств. про меня. у меня: 1. зелёные глаза 2.брюнет. если какие-то еще признаки нужны, то пишите в коммент под , а не сразу в ответ, иначе бан!
Тип ЧЛЕНИСТОНОГИЕ является самым большим типом царства Животные, в нём более 1,5 млн видов. Основными признаками типа являются следующие: гетерономная сегментация тела (выделяют голову, грудь и брюшко; хотя у некоторых видов сегменты могут сливаться) ; подвижно соединённые с телом конечности; наличие хитиновой кутикулы, образующей наружный скелет членистоногих; мускулатура представлена отдельными мышечными пучками — мышцами; имеется смешанная полость тела, или миксоцель. Пищеварительная система членистоногих состоит из трёх отделов: передней, средней и задней кишок. Появляются пищеварительные железы, секретирующие пищеварительные ферменты. Кровеносная система характеризуется появлением центрального пульсирующего органа — сердца, вместе с тем кровеносная система снова становится незамкнутой, жидкость в ней циркулирующая — гемолимфа, из артерий изливается в полость тела, омывает внутренние органы и вновь поступает в кровеносные сосуды и сердце. Органы дыхания членистоногих разнообразны. У водных жителей это жабры; у сухопутных обитателей — «лёгкие» и особые дыхательные трубочки — трахеи. Жабры и «лёгкие» в эволюционном плане представляют собой ничто иное, как видоизменившиеся конечности. Нервная система похожа на таковую у кольчатых червей, однако наблюдается большая концентрация нервных ганглиев в головном и грудном отделах, которые, сливаясь, образуют нервные узлы. Неплохо развиты органы чувств: кроме простых глаз имеются сложные фасеточные, состоящие из множества мелких глазков, что даёт мозаичное изображение предметов. Хорошо развиты органы осязания. Выделительная система членистоногих представлена особыми коксальными железами и мальпигиевыми сосудами. Членистоногие обладают только половым размножения, причём они, как правило, раздельнополы, иногда с ярко выраженным половым диморфизмом. У большинства представителей типа развитие сопровождается линькой. В типе выделяют три класса: Ракообразные (20000 видов) , Паукообразные (350 000 видов) и Насекомые (1 000 000 видов).
Голосеменные делятся на несколько групп. Одной из наиболее примитивных являются живущие в тропиках и субтропиках саговники1.У саговников микроспорофиллы развиваются на одних экземплярах, мегаспорофиллы - на других (двудомность). Те и другие тесно сидят по спирали на оси и образуют мужские и женские шишки. Только у рода цикас (Cycas) нет типичной женской шишки, так как вслед за метаспорофиллами снова появляются вегетативные листья, и так повторяется неоднократно.Мегаспорофиллы у цикаса желтоватой окраски, напоминают по форме обычные листья, но гораздо слабее развиты (рис. 265). В нижней части мегаспорофиллов располагаются 2-8 семяпочек (мегаспорангиев). Семяпочка (рис. 266) состоит из центральной многоклеточной части, называемой нуцеллус, и окружающего ее покрова, или интегумента ; покров вырастает из основания нуцеллуса, так называемой халацы4, обрастает нуцеллус постепенно снизу вверх, но на вершине не смыкается, оставляя отверстие, так называемый пыльцевход или семявход, или микропиле5. В нуцеллусе одна из клеток (археспорий) делится дважды, причем происходит редукция числа хромосом. Из получающихся четырех клеток одна сильно разрастается, вытесняя три остальные и большую часть нуцеллуса; это и будет мегаспора.Нуцеллус можно считать мегаспорангием, а покров представляет собой новое образование, не встречающееся у ранее рассмотренных групп6.Довольно правдоподобной можно считать следующую гипотезу о происхождении покрова (интегумента). Можно предполагать, и некоторые палеоботанические данные подтверждают это, что у предков современных голосеменных мегаспорангии срастались по нескольку вместе, образуя так называемый синангий7. В дальнейшей эволюции все периферические мегаспорангии стали бесплодными, редуцировались и образовали защитный покров - интегумент - вокруг одного центрального мегаспорангия (семяпочки). У некоторых ископаемых форм найдены многокамерные интегументы, что подтверждает эту гипотезу.Мегаспора прорастает внутри мегаспорангия (нуцеллуса). При этом образуется бесцветный многоклеточный заросток, названный здесьэндоспермом8. Лишь на вершине заросток немного высовывается из оболочки мегаспоры. В верхней части заростка образуются два (иногда до восьми)