1 Они жили
2 Первые живые организмы появились в воде примерно 3,5-4 млрд лет назад
3 Цианобактерии- самые первые живые организмы, появившиеся на земле. Также их называют зеленые водоросли.
4в ходе фотосинтеза поглощается CO2 и выделяется О2, необходимый для дыхания. Фотосинтез послужил толчком к появлению на земле растений, целого отдельного царства, без которого не возможна была бы дальнейшая эволюция живых организмов. Проще говоря: Фотосинтез выделяет кислород, необходимый для дыхания.
5
1 ризоиды для закрепления в почве и в питании
2появление проходящей ткани для транспорта веществ
3 появление механической ткани ,выполняющей опорную ф-цию
4 покровные ткани для защиты от испарения
6 почему покрытосеменные заняли господствующее положение Они более при к меняющимся климатическим и погодным условиям. Покрытосемянные играют решающую роль в образовании растительного покрова Земли. Они растут во всех климатических зонах и входят в состав практических всех биогеоценозов земного шара.
Объяснение:
ОТВЕТ ВЫШЕ)
Відповідь:Бражник «мертва голова»
Бражник «мертва голова» має вузькі й міцні крила, тому чудово літає. Цікаво, що і метелик, і гусениця, і лялечка можуть видавати чутні звуки. Сигнали утворюються при засмоктуванні й «видиханні» повітря із глотки - починає вібрувати тонка хітинова плівка, розташована на верхній губі метелика. Бражник часто залазить у вулик і живиться медом, використовуючи свої голосові можливості. Охарактеризуйте харчову поведінку бражника «мертва голова».Усього відомо майже 2000 видів світлячків, і кожен з них має свої специфічні сигнали
Отже, видова схильність тварин до деяких форм поведінки є видоспецифічною інстинктивною поведінкою, що визначається спадковістю.
Пояснення:ІНДИВІДУАЛЬНА ПОВЕДІНКА - це поведінка окремих особин, спрямована на їх виживання та пристосованість до умов середовища. Таку поведінку формують усі ті дії, за до яких тварина отримує їжу, воду, повітря, тепло, інформацію, підтримує чистоту свого тіла, взаємодіє із довкіллям, а також організовує свою рухову активність. У зв’язку з цим виділяють форми індивідуальної поведінки, які мають вирішальне значення для існування тварини.
В семействе маревые насчитывают 100 родов и 1500 видов .Представители этого семейства распространены по всему земному шару ,преимущественно в субтропических странах с засушливым климатом и засоленными почвами .
они характерны для средней азии, южной африки и центральной австралии ,в меньшем количестве эти виды распространены в Европе