М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алиса0202
Алиса0202
06.08.2021 22:00 •  Биология

Напишите красворд на тему ,,природное сообщество" ну давайте 5-9 вапросов

👇
Ответ:
hikita07
hikita07
06.08.2021

с ответами без ответов cетка

Кроссворд по предмету природоведению - на тему 'Природные сообщества'Кроссворд по предмету природоведению - на тему 'Природные сообщества'

 

 

По горизонтали

4. Организмы из веществ неживой природы производить питательные вещества

7. Организмы-производители

8. Зеленые легкие планеты

9. Пространство, заросшее множеством деревьев

По вертикали

1. Организмы-преобразователи  

2. Организмы, потребляющие питательные вещества  

3. Избыточно увлажненный участок земли со стоячей водой и зыбкой поверхностью, заросший влаголюбивыми растениями  

4. Микроскопические грибы  

5. Участок, покрытый травянистой растительностью  

6. Организмы- потребители  

9. луг

4,7(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maksimys
maksimys
06.08.2021

Основна роль у процесах новоутворення органічної речовини у водоймах належить хлорофілсодержащім організмам – фітопланктону і макрофітів. Первинна продукція – результат життєдіяльності рослинних організмів – характеризує підсумок процесу фотосинтезу, в ході якого органічна речовина синтезується з мінеральних компонентів довкілля. Таким чином, первинна продукція являє собою масу новоствореного органічної речовини за певний період часу. Мірою первинної продукції є швидкість новоутворення органічної речовини.

Розрізняють валову і чисту первинну продукцію. Під валовий первинної продукцією розуміється все кількість утворився в ході фотосинтезу органічної речовини. Під чистою продукцією розуміється та частина новоствореного органічної речовини, яка залишається поле витрат на обмін і яка залишається безпосередньо доступною для використання іншими організмами у воді в якості їжі.

Продукцію в екосистемі можна вважати похідною від біомаси. З іншого боку, сама біомаса зберігається завдяки продукції. Якщо порівняти різні екосистеми по співвідношенню продукції та біомаси (P / B-коефіцієнти), видно, що чиста продукція на одиницю біомаси вище у водних екосистемах, ніж у наземних.

Крім перерахованих вище факторів, в будь-якому водойм гається зміна продуктивності по вертикалі в результаті зміни освітленості. Глибину, на якій валова продукція фітопланктону врівноважується витратами на дихання, називають компенсаторним горизонтом. Вище чиста продукція позитивна, нижче ? негативна. При високій освітленості і прозорості води в поверхневому шарі часто гають явище фотоінгібірованія – зниження фотосинтезу.

Вторинна продукція визначається як швидкість утворення нової біомаси гетеротрофних організмами. На відміну від рослин бактерії, гриби і тварини не здатні синтезувати необхідні їм складні, багаті енергією з’єднання з молекул. Вони ростуть і отримують енергію, споживаючи рослинна речовина або прямо, або опосередковано – поїдаючи інших гетеротрофів. Рослини, первинні продуценти, складають в співтоваристві перший трофічний рівень. На другому знаходяться первинні консументи; на третьому – вторинні консументи (хижаки).

Объяснение:

4,8(52 оценок)
Ответ:
Babikovandrei48
Babikovandrei48
06.08.2021

Во-первых, так как в условии задачи дана клетка "культуры ткани человека", то это соматическая (с диплоидным набором хромосом) 2n = 46, а не половая (с гаплоидным набором) n = 23. Если это соматическая клетка, то она делится митозом.

а). Образовалось восемь (8) новых клеток: из первой образовалось две, две дали четыре и, наконец, из четырёх образовалось восемь.

б). Сразу после деления дочерние клетки будут иметь 2n2c набор. То есть 46 хромосом (или 46 сестринских хроматид).

в). 46 (хромосом) · 8 (клеток) = 368 (хромосом).

г). Такое количество хромосом образовалось благодаря синтетическому периоду интерфазы, когда происходит удвоение хромосом (каждая хромосома удваивается и уже состоит из двух хроматид). На этапе анафазы митоза сестринские хроматиды каждой хромосомы расходятся к полюсам клетки, и к окончаюнию митоза каждая дочерняя клетка содержит 46 хромосом (или 46 сестринских хроматид). Таким образом сохраняется кариотип клетки человека.

4,8(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ