Чтобы было,если бы не было лесов?У нас было бы мало кислорода,ведь нету лесов,кислород дают только цветы и травы.Но всему человечеству этого мало.И это еще не все.Кто дает нам древесину?Лес.Кто дает нам кору,которую мы завариваем и пьем целебный отвар?Опять же лес!
Мы должны защищать лес ,чтобы он сохранился и нашим потомкам!Давай-те же мы встанем на защиту лесов!Мы должны поблагодарить леса за кислород,древесину,за целебную кору!Мы не должны ломать ветки деревьев растущих в лесу!Ведь и жителям леса не поздоровится, мы лишим их дома,если будем вырубать леса!Давай-те относиться к лесам как к живому существу!Деревья тоже умеют чувствовать боль!
В природе вам могут встретиться опасные животные, растения и грибы. Конечно, опасность представляют крупные хищники (волк, тигр, бурый и белый медведи и др.), но встреча с ними в природе для большинства людей маловероятна. Скорее всего, она произойдёт в зоопарке. Здесь вы в безопасности, если соблюдаете правила: не заходить за ограждения, не подходить близко к клеткам животных, не просовывать руки сквозь прутья решёток. Находясь на природе, нужно соблюдать осторожность, чтобы избежать укусов или уколов ядовитых животных – тарантула, каракурта, скорпиона, осы, пчелы, гадюки.