М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sobakopes
Sobakopes
05.06.2022 01:17 •  Биология

1.линька птиц и перелет в теплые страны связаны с: 1) понижением температуры воздуха; 2) изменением влажности воздуха; 3) уменьшением количества кормов; 4) изменением продолжительности дня. 2. из перечисленных животных выберите пойкилотермных: 1) насекомые; 2) млекопитающие; 3) птицы; 4) грибы. 3. фактором(ами), ограничивающим(и) распространение растений и животных в условиях пустыни, является(ются): 1) избыток тепла; 2) недостаток влаги и пищи; 3) избыток тепла и пищи; 4) отсутствие почвы и недостаток пищи. 4. суточным биоритмам подчиняются: кочевки и перелеты птиц; образование цветков у хризантем и георгинов; открывание и закрывание устьиц на листьях растений; распускание почек и листопад на деревьях и кустарниках. 5. особенности водной среды: 1) большая плотность; 2) низкая плотность; 3) низкая теплоемкость и теплопроводность; 4) низкое сопротивление движению. 6. в какой среде жизни у обитающих там организмов имеются , и поведенческие адаптации к температурному фактору: живом организме 3) наземно-воздушной почвенной 4) водной 7. установите соответствие между абиотическими факторами среды и адаптацией к ним позвоночных животных: 1) сезонные перелеты а) температура 2) толстый слой жира 3) ночной образ жизни 4) быстрое передвижение б) влажность 5) ороговевший слой 6) наличие желез на коже 8. типичными представителями какой среды жизни являются пойкилотермные организмы: водной 3)почвенной наземно-воздушной 4)живом организме 9. к пойкилотермным животным относятся: а) треска; б) кит; в) дельфин; г) лягушка; д) ящерица; е) собака. 1) б, в, е; 2) а, б, в; 3) а, г, д; 4) г, д, е. 10. организмы с непостоянной внутренней температурой тела, меняющейся в зависимости от температуры внешней среды, называются … пойкилотермными; гомойотермными; гетеротермными. 11. к типичным животным, ведущим дневной образ жизни можно отнести…. медведя собаку лису куницу

👇
Ответ:
CloseBooks
CloseBooks
05.06.2022
1- по моему мнению . удачи
4,8(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
cat9913
cat9913
05.06.2022

1) Сориентироваться можно по ходу глазков. Необходимо найти глазок, который будет располагаться точно по центру одного из полюсов картофеля - это будет основание клубня. Противоположный полюс, соответственно - верхушка.

2 )Глазки располагаются по спирали вверх от расположенного на основании и поднимаются до самой верхушки. Почки представляют собой мелкие чёрные точки.

3) Общий вид среза напоминает строение стебля, поскольку присутствует кора, некое подобие сердцевины и луба. На срезе в центральной части видны отдельные клетки, плотно прилежащие друг к другу, бесцветные, с большим содержанием запасных веществ в виде крахмала. В сравнении с поперечным срезом стебля отмечается наличие большого количества лейкопластов и небольшое количество хромопластов, в то время как в стебле превалируют хлоропласты.

4) Рисунок во вложении, с дополнительным сравнением со стеблем растения.

5) После того, как мы капнули на клубень йодом он сменил цвет на синий. Данная реакция обусловлена тем, что крахмал вступил в реакцию с йодом и окрасился. Это доказывает, что в клубне достаточно высокое содержание данного полисахарида.

6) Клубень - видоизмененный побег, поскольку в его структуре выделяются все составляющие части побега, он имеет в своем строении почки и к размножению. Его видоизменённость заключается в накапливать запасающие вещества.


1. рассмотрите клубень картофеля. найдите основание и верхушку 2. рассмотрите глазки. каково их расп
4,6(1 оценок)
Ответ:
Kovalenko2001N
Kovalenko2001N
05.06.2022

У геномі еукаріотів міститься кілька тисяч генів, але для життєдіяльності й виконання своїх функцій кожній окремій клітині потрібно набагато менше генів. Так, у ссавців нервовій клітині зорового нерва не треба виробляти ферменти слини або статеві гормони. А клітині м’язів не потрібний синтез гемоглобіну. Тому більша частина генів у клітинах є неактивною, «вимкненою».

Але й ті гени, які працюють не завжди, повинні працювати однаково інтенсивно. Якщо є потреба у виробленні травних ферментів, то гени, які їх виробляють, працюють активно. А коли потреба минає, інтенсивність їхньої роботи слід зменшувати. Таким чином клітини економлять ресурси організму.

Характерною особливістю еукаріотів є те, що кількість генів у них менша (часто набагато менша), ніж кількість білків, які синтезуються в їхніх клітинах. Це стало можливим завдяки тому, що з одного гена організм може отримувати кілька функціональних продуктів (молекул білків).

Саме для вирішення перелічених проблем і потрібні механізми регуляції реалізації спадкової інформації. І еукаріоти здійснюють таку регуляцію надзвичайно ефективно.

Объяснение:

4,7(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ