Физ. явление – явление, при которым одни хим. вещества не превращаются в другие. Естественно, что при этом изменяются и вещества, образуемые этими атомами. При плавлении, кипении, сублимации, перетекании жидкости, изгибе твёрдого тела и др. под. явлениях молекулы вещ-в не изменяются.
Признаки : тепловые, механические, звуковые, световые, магнитные м электрические, ядерные.
Тепловые – изменяется температура тел, агрегатное состояние вещ-ва, тепло переходит от одного тел к другому.
Звуковые – мы воспринимаем их органом слуха, но практически все знают, что существует ультразвук, с него общаются, например, дельфины.
Световые – мы воспринимаем их органом зрения.
Магнитные и электрические – мы не можем воспринимать их органами чувств, но обнаруживаем по воздействию на другие тела и используем в повседневной жизни.
Ядерные – радиация, процессы при работе атомного реактора или взрыве атомной бомбы. Действие всемирного тяготения – камни падают на Землю, Солнце удерживает около себя целую семью планет.
Возможно вы имели введу "Видоизменения корней"
1)Накопительные корни - редис, турнепс, свекла, репа, брюква.
2)Корни-прицепки - плющ балтийский ловко взбирается по сосновым стволам при корней-прицепок.
3)Дыхательные корни - Дыхательные корни образуются у ивы ломкой или у некоторых других растений, если они поселяются на топких берегах рек.
4)Воздушные корни - У растений, живущих на стволах и ветвях деревьев влажных тропических лесов (орхидей, бромелий), образуются воздушные корни, свободно свисающие вниз
5)Корни-подпорки - У некоторых тропических деревьев (например, у баньяна) на стволах и крупных ветвях образуются придаточные корни, дорастающие до земли и служащие подпорками.
Я буду рад, если вы "оцените" мой ответ и нажмете " ".