М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikdelordp08m0z
nikdelordp08m0z
07.10.2022 03:18 •  Биология

)1.все тела и свойства неживой природы (по вернадскому): а – живое вещество; б – косное вещество; в – биокосное вещество. 2.функции живого вещества в биосфере (по вернадскому): а – подвижность; б к эволюционному процессу; в – - единство. 3.энергетическая функция живого вещества в геологических процессах биосферы: а – создание свободного кислорода и переход его в озон; выделение свободного азота и др. газов при разложении живого вещества; б – поглощение солнечной энергии при фотосинтезе, запасание энергии в связях органических соединений и передача её по цепям питания и разложения; в – разложение вещества и вовлечение его в биологический круговорот. 4.переход от сложных органических веществ к простейшим живым организмам выполняли … (по опарину): а – днк; б – жиры; в – белки. 5.по типу питания первые организмы в основном были: а – автотрофами; б – гетеротрофами. 6. расцвет рептилий: а – палеозой; б – кайнозой; в – мезозой. 7.организмы, которые питаются готовыми органическими веществами: а – консументы; б – редуценты; в – продуценты. 8.механизмы устойчивости биосферы: а – неизменное положение земли в космосе; б – биологический круговорот веществ; в – внутренняя экосистемы.

👇
Ответ:
1 а
2 б
3 в
4 а
5 б
6 а
7 а
8 в
4,4(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikadey1
nikadey1
07.10.2022

ответ:Заєць-русак живе в степах, лісостепах і місцевостях, покритих негустим лісом. Він любить відкриті місця і селиться зазвичай там, де є зарості бур'яну, густої трави. Тому здебільшого зайця-русака можна зустріти в полі, на лугу або пасовищі.

Ареал, що його населяє заєць-русак, на багатьох територіях був розширений штучно. На відміну від кролика, заєць-русак риє нори тільки в країнах з теплим кліматом. Вдень заєць-русак відпочиває в неглибокій ямці, розташованій в добре укритому місці. Завдяки своєму забарвленню він чудово маскується. Чим-небудь стривожений, русак нерухомо сидить, притиснувши вуха до тіла. Якщо ворог підійде дуже близько, заєць вискакує з укриття і тікає. Бігає він швидше за біляка, стрибки його довші.

На короткій відстані русак здатний розвивати швидкість бігу до 50 км/год. Втікаючи, заєць-русак може обдурити переслідувача, майстерно заплутуючи сліди і швидко змінюючи напрям бігу.

4,6(91 оценок)
Ответ:
WhiteMIA131
WhiteMIA131
07.10.2022

ЗАКОН ОДНОМАНІТНОСТІ ГІБРИДІВ ПЕРШОГО ПОКОЛІННЯ формулюється так: під час моногібридного схрещування батьківських особин, що різняться проявами однієї ознаки, у потомств гаються лише домінантні прояви ознаки, і усі нащадки будуть одноманітними як за генотипом, так і за фенотипом.

ЗАКОН РОЗЩЕПЛЕННЯ формулюється так: під час моногібридного схрещування двох гібридів першого покоління, які є гетерозиготами, у потомств гається розщеплення за фенотипом 3 : 1 і за генотипом 1 : 2 : 1.

, закон чистоти гамет формулюється так: під час утворення статевих клітин у кожну гамету потрапляє лише один алель з кожної пари алельних генів.

4,7(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ