ответ:В повседневной жизни мы называем грибами их плодовые тела. У большинства съедобных грибов (за исключением трюфелей, строчков и сморчков) плодовое тело образовано ножкой и шляпкой. Отсюда и их название.
Если в том месте, где снят гриб (то есть его плодовое тело), слегка разрыть почву, можно обнаружить тонкие ветвящиеся белые нити — грибницу (рис. 41). Клетки грибницы шляпочных грибов чаще двухъядерные и не содержат пластид. Грибница — главная часть каждого гриба. На ней развиваются плодовые тела. Шляпка и ножка состоят из плотно прилегающих друг к другу нитей грибницы. В ножке все нити одинаковы, а в шляпке они образуют два слоя — верхний, покрытый кожицей, окрашенной разными пигментами, и нижний. У одних грибов, например у белого гриба, подберёзовика, маслёнка, нижний слой состоит из многочисленных трубочек.
Объяснение: то или не то
Потому что все выводы, к которым приходят палеонтологи, являются относительными. Палеонтология - наука о ископаемых останках древних организмов. Когда учёные находят какие-либо останки, они естественно очень старые и плохо сохранились. Учёным лишь приходится догадываться, сравнивая различные детали, что это за животное, когда оно жило, чьим предком или потомком оно является. И все эти выводы, которые получились в ходе различных исследований останков, являются сугубо относительными, так как нет точной получившейся информации. Нельзя по останкам сказать, сколько их лет, и на 100% быть уверенным в том, кому они принадлежат. Поэтому палеонтология неэффективная наука - она крайне неточная.