М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Придумай смешную историю, основная мысль которой заключается в поговорке «Хвастовство само себя наказывает».

👇
Ответ:
timurqwerty
timurqwerty
16.06.2021
возможный ответ к заданию по литературному чтению
Хвастовство само себя наказыпаст.
Один мальчик стал хвалиться перед друзьями, что прыгнет с парашютом с высокой вышки, установленной в городском парке культуры и отдыха, мол он это проделывал не раз вместе с папой-инструктором по прыжкам с парашютом на местном аэродроме. Ребята поспорили, что не прыгнет, они уже знали, какой их друг •хвастунишка. Компания отправилась к месту испытаний. Мальчик-хвастунишка взял парашют у инструктора, уверив того, что прыгает не первый раз, даже способен покорить более серьезную высоту. Нацепив на спину инвентарь, смельчак стал взбираться на вышку, так его подготовил к прыжку еще один инструктор, указав кольцо, за которое тот должен дернуть, чтобы купол появился в нужный момент. Мальчик, подойдя к самому краю вышки, влруг понял, что хвастовство завело его слишком далеко, страшно испугался высоты, но делать было уже нечего и он шагнул вперед... Мальчишка болтался под помостом, болтал ногами и громко кричал, а инструктор крепкой рукой держал его за надетый на спину мешок с парашютом. Опытный инструктор сразу догадался, что прыгать собрался не готовый к этому новичок, и внимательно следил за всеми действиями сорванца, вовремя схватив его при отчаянном прыжке. Вытянув на площадку мальчишку, инструктор снял с пего парашют и строго-настрого запретил появляться в парке культуры и отдыха.
4,4(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
o0505
o0505
16.06.2021
Народився у сім'ї фермера Вільяма Бернза. Роберт та його брат Гілберт два роки ходили до школи. У 1765 році батько взяв у оренду ферму Маунт Оліфант, і Роберт з 10 років наймитував як дорослий працівник, недоїдав і перенапружував серце. Він читав, що потрапляло під руку, — від копійчаних брошур до Шекспіра і Джона Мільтона.

У 1777 році батько перебрався до ферми Лохли біля Тарболтона, й у Роберта почалося нове життя. У Тарболтоні знайшов собі компанію до душі і незабаром став верховодою.

На початку 1788 Бернз відкрив собі поезію Р. Ферґюсона і зрозумів, що шотландська мова зовсім не варварський і відмираючий діалект і може передати будь-який поетичний відтінок — від солоної сатири до ліричних захоплень. Він розвинув традиції Ферґюсона, особливо у жанрі афористичної епіграми. До 1785 року Бернз уже надбав популярність як автор яскравих дружніх послань, драматичних монологів і сатир.

Бернз з тріумфом повернувся до Мохліна 8 липня 1787. Півроку слави не запаморочили йому голову, проте змінили ставлення у його селі. В Арморі радо його прийняли, і він відновив відносини з Джин. Проте у нього народилася дочка від единбурзької служниці, тому він знову вирушив до Единбургу.

З кожним роком дедалі розгорялися пристрасті навколо Великої французької революції, яку Бернз прийняв охоче. Пішли розслідування щодо лояльності державних службовців. У грудні 1792 на Бернза накопичилося стільки доносів, що у Дамфріс, нове поселення Бернза, прибув Головний акцизний Вільям Корбет, щоб особисто проводити слідство. Старання Корбета і Грема скінчилося тим, що Бернза зобов'язали не базікати зайвого. Його мали намір просувати службовими щаблями, але у 1795 році він почав різко втрачати здоров'я: ревматизм прогресував, породжені цією хворобою набуті вади серця призвели до декомпенсації серцевої діяльності, через що Бернз помер 21 липня 1796 року. Його могила (мавзолей) — на кладовищі біля церкви св. Михайла. Тут же в 1834 р. була похована дружина поета Джин Армор. Через своїх 12 дітей Бернз мав на 2012 рік понад 600 нащадків.
4,8(60 оценок)
Ответ:

O'zbek tili xonasi.

Bizning o'zbek tili xonamiz juda keng va yorug'. Bu xonaning devorlariga turli xil yozuvchi va shoirlarning rasmlari va o'gitlari yozib, ilib qo'yilgan. Rang-barang plakatlarda ularning rasmlarini va ular haqidagi turli xil ma'lumotlarni o'qishni yaxshi ko'ramiz. Javonda esa o'zbek tilidagi nodir asarlar bor. O'qituvchimiz stolida bitta kompyuter bor. Doskamiz doimo toza turadi. Shiftga yaqin joyda esa televizor o'rnatilgan. U orqali biz video-darslar o'tamiz.O'zbek tili xonasi birinchi kirgan inson, albatta, katta qiziqish bilan uni o'rganib chiqadi.

4,6(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ