М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Пень01
Пень01
18.05.2023 23:46 •  Другие предметы

Какими вы представляете героинь этих сказок? Братья Гримм. Умная дочь крестьянская Нарисуйте.

👇
Ответ:
chuckcher
chuckcher
18.05.2023
возможный ответ к заданию по литературному чтению
Нарисовать героинь сказок «Дочь-семилетка» и «Умная дочь крестьянская».
4,4(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tim2424
tim2424
18.05.2023
Перемены.

1) С 1726 по 1730 годы существовал Верховный тайный совет, который решал основные Вопросы внутренней и внешней политики. Он забирал многие функции сената, члены совета надеялись получить почти всю власть в стране, потому из трёх дочерей Иоанна V пригласили на престол не старшую из оставшихся в живых (Екатерину), а Анну, которая по их мнению лучше всего подходило на роль их марионетки. Верховники явно ошиблись.

2) Анна Иоанновна распустила Верховный тайны совет, но учредила Кабинет министров. Он состоял всего из трёх человек, которых назначала сама императрица. Он забирал часть функций не только сената, но и коллегий.

3) Фактически при Анне Иаоновне кроме императрицы основная власть была в руках даже не у Кабинета министров, а у фаворита императрицы Эрнса Иоганна Бирона, который официально не занимал никакой должности, пока не стал регентом при малолетнем наследнике.

4) Елизавета Петровна распустила Кабинет министров, вернула всю власть сенату и коллегиям. Она вообще всячески подчёркивала, что следует заветам отца.
4,8(48 оценок)
Ответ:
камидь
камидь
18.05.2023

При Петре Великом в России было несколько общин католиков. Они были в основном европейцами, и жили в Санкт-Петербурге.

Эти люди часто занимали высокие посты. Примеры католиков в России – Растелли, Трезини. Они были архитекторами, и их деятельность была очень высоко оценена царем. Хотя католики и были меньшинством – они составляли меньше 1 процента популяции России, они часто попадали на высокопоставленные должности, как в армии, так и в других областях. Они имели довольно большое влияние и в духовной жизни, и были нередки случаи, когда католик мог попасть на важную должность в православной церкви. Но их было существенно меньше, чем протестантов.

Так, при Петре Великом, как и при всех последующих правителях, в Россию приглашали чаще всего протестантов. Им гарантировали, что никто не будет мешать им исповедовать свою религию (хотя были найдены указы, представлявшие протестантов еретиками). И католикам, и протестантам запрещалось навязывать свою веру православным. Больше всего в Россию приезжало немцев – они были именно протестантами. Им дозволялись браки с православными, если они обязывались воспитывать детей в православии.

4,6(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ