М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Кто изображён на фотографиях? Что в них особенного? Загляните в лингвострановедческий словарь - в нём вы найдёте не только сведения об этих персонажах, но и много другой полезной информации.

👇
Ответ:

A. A. Milne - Алан Александрович Милн, английский писатель, известный своими книгами о Винни Пухе.
Minnie - подружка Микки Мауса, персонажа мультфильмов Уолта Диснея.
Ken - приятель куклы Барби.
Millie - так зовут ехидну, которая была одним из талисманов летних Олимпийских игр (Сидней, Австралия, 2000). Символ земли и сообразительности.

Выберите того, кто нравится вам, и скажите об этом.

I like Millie! Мне нравится Милли!

4,4(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Igor2000Petrov
Igor2000Petrov
25.02.2023

Дружба – это отношения, которыми связаны близкие по духу люди. Истинный друг не предает, не оставляет, с ним всегда хорошо и спокойно, потому что ты в нем уверен, как в себе самом. Не каждый человек стать настоящим другом, готовым делить с товарищем любые трудности. Многомудрый Литрекон нашел для Вас прекрасные аргументы из жизненного опыта, кино и СМИ, раскрывающие эту тему в рамках сочинения-рассуждения 15.3 на ОГЭ по русскому языку.

Личный опыт: В детстве у меня была лучшая подруга, с которой мы проводили все свободное время вместе. Мы дружили, сколько себя помнили – с самых малых лет. Когда мы пошли в первый класс, познакомились со многими новыми ребятами. Мы старались дружить со всеми. Однажды к моей подруге подошла девочка, наша одноклассница, и сказала ей не общаться со мной, на что моя подруга не согласилась. Только настоящие товарищи не согласятся бросить своего старого друга ради новых нескольких.

4,6(44 оценок)
Ответ:
лена062
лена062
25.02.2023

Трактат Макиавелли «Государь» вводит читателя в новый мир политики, где вновь поднимается проблема лидерства. Новый государственный феномен должен, по мысли Макиавелли, возглавить и новый властитель. Макиавелли обращается к античным политическим образцам и полагает лучшей формой правления республику римского типа. Поэтому его новым властитель не император, не царь или султан, a princeps. На русский язык «princeps» переводится как «государь» или «князь», но значение перевода неточно. Так, новый государь Макиавелли — это одновременно и человек фортуны, и человек, обладающий свободой волей. «Однако, дабы не была утрачена наша свободная воля, можно, думается мне, считать за правду, что судьба распоряжается половиной наших поступков, но управлять другой половиной или около того она представляет нам самим. Я уподобляю судьбу одной из тех разрушительных рек, которые, разъярившись, заливают долины, валят деревья и здания… И, хотя это так, оно все же не значит, чтобы люди в спокойные времена не могли принимать меры заранее, строя заграждения и плотины…».

Смысл этой цитаты в том, что доблесть человека направляет поток фортуны в нужное русло. Деятельный государь подобного склада не обязательно приходит из высших слоев общества. Макиавелли писал, что им мог стать любой итальянец, обладающий выдающимися личными качествами («доблестью»), которые покорят народ.

4,5(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ